Kia K8 из Кореи

K8 до и после обновления 2024 года: бензиновые моторы с 8AT, HEV с 6AT, полный привод V6, комфортные опции, расход в тестах и корейские отзывные кампании.

Выберите поколение

Сразу к модификации

Найдено: 1 018 авто

На какой бюджет ориентироваться

Срез по выбранным фильтрам: 1 018 автомобилей. 16.10.2026, 09:30, МСК.

Медианная стоимость
5 891 269 ₽
Средние 50% предложений
4 284 827 ₽ — 6 613 009 ₽
Медианный пробег
66 335 км

Медиана делит предложения пополам по расчётной цене. Диапазон исключает самую дешёвую и самую дорогую четверти. Это цены предложений с расчётом до Владивостока; доставка в другой город уточняется отдельно.

Из чего складывается цена: Kia K8 3.5 Gasoline 4WD Platinum

Пример из текущей выдачи. Для другого автомобиля состав платежей и итог могут отличаться.

Стоимость автомобиля
1 403 601 ₽
Расходы в Корее
149 788 ₽
Таможенные платежи
6 119 242 ₽
Услуги в России
100 000 ₽
Услуги LimCars
140 000 ₽
Предварительный итог
7 912 631 ₽

Расчёт зависит от курса, данных автомобиля и условий ввоза. Проверка документов и окончательный расчёт выполняются перед покупкой.

Открыть автомобиль и подробный расчёт →

Поколения и модификации Kia K8

Характеристики двигателей и коробок
Характеристики из справочника LimCars · до 24 версий, сначала с большим числом предложений
МодификацияДвигательМощностьКоробкаПривод
HEV 1.6 T-GDI AT 2WDK8G4FT, Гибрид, 1 598 см³230 л.с.АвтоматическаяПередний
2.5 GDI 2WDK8G4KN, Бензин, 2 497 см³198 л.с.АвтоматическаяПередний
3.5 LPG 2WDK8L6DC, LPG, 3 470 см³240 л.с.АвтоматическаяПередний
HEV 1.6 T-GDI AT 2WDThe new K8G4FT, Гибрид, 1 598 см³235 л.с.АвтоматическаяПередний
2.5 GDI 2WDThe new K8G4KN, Бензин, 2 497 см³198 л.с.АвтоматическаяПередний
3.5 Gasoline 2WDK8G6DT, Бензин, 3 470 см³294 л.с.АвтоматическаяПередний
3.5 LPG 2WDThe new K8L6DC, LPG, 3 470 см³240 л.с.АвтоматическаяПередний
3.5 Gasoline 4WDK8G6DT, Бензин, 3 470 см³294 л.с.АвтоматическаяПолный
3.5 Gasoline 4WDThe new K8G6DT, Бензин, 3 470 см³294 л.с.АвтоматическаяПолный
3.5 Gasoline 2WDThe new K8G6DT, Бензин, 3 470 см³294 л.с.АвтоматическаяПередний

Коробка указана как категория справочника, без определения её конструкции и числа передач. Источник: внутренний справочник LimCars и объявления корейского каталога. Названия версий и характеристики требуют сверки для выбранного автомобиля: мощность, точный тип коробки и оснащение подтверждаем по документам и VIN перед согласованием покупки.

Содержание разбора

Коротко о выборе

K8 — большой корейский седан, который стоит выбирать по мотору и оснащению кресел, подвески и мультимедиа.

Подробнее о выборе

K8 — большой корейский седан, который стоит выбирать по мотору и оснащению кресел, подвески и мультимедиа. Бензиновый 2.5, V6 3.5 и LPG используют восьмиступенчатый автомат; гибрид 1.6 Turbo имеет шестиступенчатый. Полный привод предусмотрен у бензинового V6. Обновление августа 2024 года изменило кузов, салон и доступные системы комфорта. Ниже разделены первоначальные машины, обновлённая версия, заводские характеристики и опыт испытаний. Источники прочитаны 1 октября 2026 года, включая корейский прайс октября 2026-го.

Двигатели и поколения

GL3: первоначальная машина и обновление августа 2024 года

Подробнее

K8 появился в апреле 2021 года; Kia открыла заказ на обновлённый седан 9 августа 2024-го. Это рестайлинг той же линии GL3 с новой передней частью, изменённым салоном и дополнительным оснащением. В корейском каталоге с reference date 1 сентября 2026 года указаны длина 5 050 мм, ширина 1 880 мм и база 2 895 мм. Для покупки важны дата исполнения и фотографии салона: календарный 2024 год охватывает машины по обе стороны обновления. Пятиметровый кузов также требует заранее примерить парковочное место и привычный въезд. Если переходите с K5, наружные размеры стоит сравнить вместе с удобством посадки и тем, сколько места реально остаётся для ваших пассажиров.

Источники[1][2]

2.5: 198 PS, восемь ступеней и передний привод

В актуальной корейской таблице бензиновый 2.5 имеет объём 2 497 см³, мощность 198 PS, восьмиступенчатый автомат и передний привод.

Подробнее

В актуальной корейской таблице бензиновый 2.5 имеет объём 2 497 см³, мощность 198 PS, восьмиступенчатый автомат и передний привод. Это отправная версия для спокойных поездок без гибридной силовой установки. Название двигателя помогает отделить её от V6, но ничего само по себе не говорит о креслах, амортизаторах или составе помощников. Два K8 2.5 могут существенно различаться по комфорту. Если динамика для вас вторична, сравнение разумно начинать с нужного оснащения и состояния доступных экземпляров. Проверим точный двигатель по данным машины, состав пакетов по исполнению и работу оборудования на осмотре; решение о покупке будет опираться на конкретный автомобиль.

Источники[3][4]

V6 3.5: 300 PS и выбор привода

Бензиновый V6 объёмом 3 470 см³ развивает 300 PS и работает с 8AT.

Подробнее

Бензиновый V6 объёмом 3 470 см³ развивает 300 PS и работает с 8AT. Корейская линейка предусматривает передний и полный привод именно у этого бензинового исполнения. Так запрос «K8 с полным приводом» сразу сужает выбор до определённой силовой установки. Более мощный седан имеет смысл рассмотреть при регулярных поездках с полной загрузкой и частых ускорениях на трассе. Затем следует оценить расход, шины и прежнюю эксплуатацию выбранной машины. В прайсе октября 2026 года полный привод указан отдельной позицией: дорогая отделка салона оставляет привод самостоятельным параметром. Его подтвердим по заводской конфигурации и осмотру, а дорожные впечатления сохраним вместе с конкретным мотором.

Источники[3][4]

HEV: шестиступенчатый автомат и разные электромоторы по периодам

Подробнее

При запуске гибрида 4 мая 2021 года Kia указала бензиновый 1.6 Turbo мощностью 180 PS, электромотор 44,2 кВт и шестиступенчатый автомат. В текущей корейской таблице двигатель по-прежнему имеет 1 598 см³ и 180 PS, а электромотор — уже 47,7 кВт. Корейский прайс октября 2026 года подтверждает 6AT; привод передний. Поэтому ранний тест гибрида следует читать с его годом, даже если название двигателя осталось прежним. Максимальные мощности компонентов описывают собственные режимы и требуют отдельного показателя для всей системы. При выборе HEV выясним именно версию машины, доступные данные гибридной системы и условия прежних поездок, затем сопоставим её с бензиновым K8 на привычном для вас маршруте.

Источники[5][3][4]
Ещё варианты

LPG: заводской V6 на газе с собственными условиями использования

Заводское газовое исполнение имеет двигатель 3.5 LPG мощностью 240 PS и восьмиступенчатый автомат.

Подробнее

Заводское газовое исполнение имеет двигатель 3.5 LPG мощностью 240 PS и восьмиступенчатый автомат. В корейском прайсе бак LPG указан как 71 литр; бензиновые версии имеют 60-литровый бак, HEV — 50-литровый. Газовая машина требует собственного сценария заправок и проверки оборудования. Для покупателя с подходящими маршрутами это самостоятельный вариант, который следует сравнивать по конкретным затратам и удобству. Проверим топливное исполнение и состояние системы выбранного автомобиля, а особенности его багажного пространства покажем по фотографиям и осмотру. У K8 с близким рабочим объёмом моторы бензинового и газового исполнения различаются мощностью, поэтому цифра 3.5 в объявлении нуждается в уточнении топлива.

Источники[3][4]

Что действительно меняет комфорт

Регулируемая подвеска и активное подавление шума — разные опции

При обновлении Kia описала электронно управляемые амортизаторы с предварительной оценкой дороги по камере и навигации, а также активное подавление дорожного шума.

Подробнее

При обновлении Kia описала электронно управляемые амортизаторы с предварительной оценкой дороги по камере и навигации, а также активное подавление дорожного шума. В текущем прайсе эти функции связаны с отдельными позициями оборудования: Meridian включает собственную аудиосистему и шумоподавление, подвеска имеет пакеты с определёнными колёсами. Для покупки ради тишины и плавности полезно установить обе позиции отдельно. Крупные колёса одновременно меняют шины и условия оценки подвески. На осмотре покажем фактическое оснащение, состояние шин и работу системы; короткую поездку проведём на доступном покрытии. Название Signature в карточке служит началом проверки комплектации, а полный состав опций уточняет ожидаемый комфорт.

Источники[1][4]

Кресла и климат: удобство для водителя и задних пассажиров

Обновлённый K8 получил дополнительные возможности передних кресел, включая Ergo Motion для пассажира; конкретный набор определяет комплектация.

Подробнее

Обновлённый K8 получил дополнительные возможности передних кресел, включая Ergo Motion для пассажира; конкретный набор определяет комплектация. Трёхзонный климат в заводском каталоге предусматривает управление температурой сзади. Для семьи эти функции имеет смысл проверять в привычной посадке: положение коленей, пространство над головой, доступ к регулировкам и ощущения пассажира при работе вентиляции. Если машина нужна для частых дальних поездок, покажем именно те кресла, которые установлены в выбранном экземпляре. В одном прочитанном отзыве владельца обновлённого 2.5 отдельно описана разница между выбором задней температуры и управлением скоростью потока. Его наблюдение полезно как вопрос для проверки удобства, сохраняя выводы ограниченными собственной машиной автора.

Источники[1][2][9]

ccNC, телефон и водительские помощники

При рестайлинге появилась мультимедиа ccNC с обновлениями и беспроводным подключением смартфона.

Подробнее

При рестайлинге появилась мультимедиа ccNC с обновлениями и беспроводным подключением смартфона. Для импортной машины подключение телефона можно проверить отдельно от регистрации корейских облачных сервисов Kia Connect. До покупки покажем доступные языки и работу нужных функций: музыка, телефон и привычная навигация часто важнее перечня подписочных возможностей. Корейский прайс также разделяет оснащение помощников по уровням и пакетам. Камера, удержание полосы, адаптивный круиз и расширенная помощь на шоссе решают разные задачи; на осмотре установим состав конкретной машины. Для владельца полезнее понимать доступные настройки и реакцию системы в поездке, чем выбирать седан только по общему слову «ассистенты» в описании продавца.

Источники[1][4]

Расход, дорожные тесты и отзывы

Заводской расход зависит от двигателя и колёс

В корейском каталоге сентября 2026 года для HEV с 17-дюймовыми колёсами указан комбинированный расход 18,1 км/л, с 19-дюймовыми — 16,1 км/л.

Подробнее

В корейском каталоге сентября 2026 года для HEV с 17-дюймовыми колёсами указан комбинированный расход 18,1 км/л, с 19-дюймовыми — 16,1 км/л. У 2.5 на 17-дюймовых колёсах приведены 12 км/л; у 3.5 на 18-дюймовых — 10,1 км/л с передним приводом и 9,1 с полным. Это сертификационные значения конкретных конфигураций, которые помогают сравнить одинаковые условия. Реальный расход дополнительно зависит от длины поездки, температуры, скорости и загрузки. Покупателю, который хочет экономичный большой седан, логично сравнить HEV с разными колёсами, затем сопоставить ожидаемый режим эксплуатации. При обсуждении бюджета уточним двигатель, привод и шины выбранной машины вместо одного усреднённого расхода для всех K8.

Источники[2]

Тест V6 2021 года: впечатления на конкретном маршруте

Подробнее

Jin Eun-soo из Korea JoongAng Daily 13 апреля 2021 года описала собственную поездку примерно на 80 км между Сеулом и Намянджу на K8 3.5. Автор сочла реакцию в Eco спокойной, спортивный режим — заметно более живым, а шумоизоляцию оценила с учётом ожиданий от дорогого седана. Указанные в поездке 12,3 км/л относятся к её маршруту; метод полноценного измерения по заправкам в материале не установлен. Такой тест полезен для понимания характера первоначального V6 и выбора режима, но последующее обновление изменило оборудование комфорта. При сравнении с рестайлингом сохраним год, двигатель и состав опций; ощущения одного автора дополняют заводские данные своим конкретным контекстом.

Источники[6]

Ранний HEV: комфорт, мелкие неровности и условия замера

Подробнее

В собственном тесте Hankook Ilbo от 14 мая 2021 года Kim Hak-su отметил тихое движение, естественные переходы между источниками тяги и комфортный общий характер K8 Hybrid. При этом мелкие повторяющиеся неровности ощущались через сиденье и педали, а переключения по команде лепестков автор счёл неторопливыми. В другом собственном тесте Dizzo TV того же месяца получены 20,8 км/л на примерно 50 км в Eco и 17,1 км/л на обратном маршруте около 60 км в Sport. Направление и условия маршрута менялись вместе с режимом; все эти переменные влияют на полученную разницу. Оба материала относятся к первоначальному HEV с прежним электромотором, сохраняя полезные наблюдения о плавности и чувствительности к покрытию.

Источники[7][8]

Владелец обновлённого 2.5: единичная история для осмотра

В прочитанном рассказе Drom владелец K8 2.5 переднего привода, выпущенного в сентябре 2024 года и ввезённого в 2025-м, описывает тихий салон, удобные кресла и замечания к отделке…

Подробнее

В прочитанном рассказе Drom владелец K8 2.5 переднего привода, выпущенного в сентябре 2024 года и ввезённого в 2025-м, описывает тихий салон, удобные кресла и замечания к отделке к пробегу около 13 тысяч километров. Он сообщает о следах на коже и пластике, а также эпизоде с возвращением пассажирского кресла из расслабленного положения. История автомобиля и причины замечаний независимой проверкой в отзыве не подтверждены. Рассказ помогает подготовить конкретный осмотр: состояние часто трогаемых поверхностей, полный ход электрорегулировок, кнопки кресел и работа оборудования. Переносить этот опыт на долю неисправных K8 было бы ошибкой; фактическое состояние доступных автомобилей выясним отдельно перед покупкой.

Источники[9]
Ещё варианты

Mycle 4,67/5: оценка участников приложения

Подробнее

В опубликованном срезе Mycle от 31 августа 2026 года бензиновый K8 GL3 получает 4,67 из 5, Grandeur GN7 — 4,63. Это удовлетворённость участников приложения, которая зависит от ожиданий, комплектации и условий эксплуатации. Небольшая разница остаётся описанием данного среза: состав версий, пробеги и метод набора владельцев ограничивают выводы. Для выбора K8 рейтинг полезен вместе с предметными историями о креслах, тишине и управлении климатом. Для оценки ресурса агрегатов нужны отдельные данные по отказам и подходящий состав парка. В проверенных источниках такой статистики для выбранного корейского двигателя и коробки нет, поэтому состояние конкретного седана остаётся главным предметом проверки.

Источники[10]

Корейская кампания августа 2026 года по топливной трубке

Подробнее

Первичный документ MOLIT от 6 августа 2026 года включает K8 выпуска 8 марта 2021 — 28 апреля 2025 года в кампанию по возможному ослаблению гайки соединительной топливной трубки. Описанный риск — утечка топлива с возможным возгоранием; начало работ указано 12 августа 2026-го. Документ задаёт модель и период, а принадлежность выбранной машины и выполнение работ выясняют отдельно. Само совпадение даты выпуска оставляет проверку по автомобилю необходимой. До выкупа установим доступный статус кампании и подтверждение ремонта, затем оценим состояние топливной системы выбранного экземпляра. Для покупателя это три последовательных вопроса: применимая кампания, выполненная работа и результат текущего осмотра.

Источники[11]

Сравнение моделей

Сравнить комфорт, мотор и мультимедиа в одинаковом бюджете

K8 и Grandeur имеют смысл сопоставлять по мотору, приводу и нужным пассажирским функциям.

Подробнее

K8 и Grandeur имеют смысл сопоставлять по мотору, приводу и нужным пассажирским функциям. Обновлённый Grandeur 2026 года предлагает другую мультимедиа Pleos и новые возможности задних кресел HEV; у K8 своё управление климатом и набор пакетов комфорта. Если часто ездите за рулём, начнём с переднего кресла, органов управления и характера силовой установки. Если основной приоритет — пассажиры сзади, покажем конкретное оснащение обоих седанов и условия посадки. Сообщите привычную загрузку, маршрут и пожелания к расходу: менеджер поможет выбрать исполнения, специалисты проверят доступные машины, а расчёт покупки позволит оценить доплату за нужные функции и состояние.

Источники[4][12]
Автомобили

Похожие модели

Полезные статьи

АвтоблогKia K8 или Lexus ESТри бизнес-седана без устаревающих цен: комфорт, силовые установки, задний ряд, оснащение, ликвидность и полная стоимость.АвтоблогПолная стоимость автомобиля из КореиИз чего складывается актуальная цена корейского автомобиля до получения и почему итог всегда связан с машиной, курсом, маршрутом и датой.Советы по выборуKia K8 или Hyundai Grandeur: выбираем большой корейский седанКак сравнить поколения, бензиновые версии, гибриды и удобства второго ряда.

Частые вопросы

У K8 Hybrid такая же коробка, как у бензинового 2.5?

Корейский HEV имеет шестиступенчатый автомат, бензиновые 2.5 и 3.5, а также LPG — восьмиступенчатый. Тип коробки нужно сохранять вместе с конкретной силовой установкой.

Можно выбрать полноприводный K8 2.5 или Hybrid?

В исследованной корейской линейке полный привод предусмотрен для бензинового V6 3.5. Версии 2.5, LPG и HEV имеют передний привод.

Почему расход K8 Hybrid отличается между объявлениями?

Значение зависит от периода исполнения, колёс и сертификационных условий. В каталоге сентября 2026 года указаны 18,1 км/л для 17-дюймовой версии и 16,1 для 19-дюймовой; реальная поездка требует своего контекста.

Источники и проверка данных

Спецификации относятся к указанному рынку и модельному году. Оснащение выбранного автомобиля уточняем по заводским данным и материалам осмотра.

  1. Kia: корейское обновление K8, 9 августа 2024; оснащение и история запуска
  2. Kia Korea: английский каталог с reference date 1 сентября 2026; параметры сверены с корейским прайсом
  3. Kia Korea: текущая корейская спецификация K8, прочитана 1 октября 2026; 6AT гибрида
  4. Kia Korea: корейский прайс K8_202610, октябрь 2026; коробки, оснащение и баки
  5. Kia: первичное сообщение запуска HEV, 4 мая 2021; распространено производителем через Newswire
  6. Korea JoongAng Daily: собственный тест K8 3.5, 13 апреля 2021; маршрут около 80 км
  7. Hankook Ilbo: собственный тест первоначального HEV, 14 мая 2021; комфорт и мелкие неровности
  8. Dizzo TV: собственный маршрут HEV, май 2021; раздельные участки Eco/Sport и их условия
  9. Drom: один владелец обновлённого K8 2.5, выпуск сентябрь 2024; самостоятельный рассказ с непроверенной историей
  10. Mycle: бензиновые K8 GL3 и Grandeur GN7; удовлетворённость участников, срез 31 августа 2026
  11. MOLIT: первичный документ 6 августа 2026 из государственного архива KDI; корейская кампания K8
  12. Hyundai Korea: обновлённый Grandeur Hybrid 2026; оборудование задних кресел
Как помогаем с подбором

Всё существенное — письменно

Клиент заранее видит, за что платит, кто отвечает за каждый этап и какие документы подтверждают договорённости. Полагаться на устные обещания не требуется.

Договор защищает клиента

За нарушение зафиксированных сроков предусмотрена неустойка. Порядок платежей, пересчёта и возврата аванса описан заранее, а не определяется после возникновения спорной ситуации.

Ответственность до передачи автомобиля

Ответственность компании не заканчивается после выкупа. LimCars сопровождает экспорт, перевозку, оформление и доставку по России до согласованного места передачи автомобиля.

Обсудить подбор

Поиск по сайту