
Hyundai Grandeur из Кореи
Сравним Grandeur IG и GN7: бензиновые моторы, LPG, гибриды, автоматы и задние кресла. Разберём обновление 2026 года, корейские кампании и результаты дорожных тестов.











Hyundai Grandeur 2,5 Gasoline 2WD Premium
2,5 Gasoline 2WD Premium / 09/2024
21 498 км/Бензин 2.5/198 л.с.

На какой бюджет ориентироваться
Срез по выбранным фильтрам: 1 390 автомобилей. 16.10.2026, 17:48, МСК.
- Медианная стоимость
- 6 091 356 ₽
- Средние 50% предложений
- 5 737 648 ₽ — 6 411 959 ₽
- Медианный пробег
- 65 008 км
Медиана делит предложения пополам по расчётной цене. Диапазон исключает самую дешёвую и самую дорогую четверти. Это цены предложений с расчётом до Владивостока; доставка в другой город уточняется отдельно.
Из чего складывается цена: Hyundai Grandeur Calligraphy
Пример из текущей выдачи. Для другого автомобиля состав платежей и итог могут отличаться.
- Стоимость автомобиля
- 2 748 928 ₽
- Расходы в Корее
- 149 094 ₽
- Таможенные платежи
- 2 265 436 ₽
- Услуги в России
- 100 000 ₽
- Услуги LimCars
- 150 000 ₽
- Предварительный итог
- 5 413 458 ₽
Расчёт зависит от курса, данных автомобиля и условий ввоза. Проверка документов и окончательный расчёт выполняются перед покупкой.
Открыть автомобиль и подробный расчёт →Поколения и модификации Hyundai Grandeur
Характеристики двигателей и коробок
| Модификация | Двигатель | Мощность | Коробка | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 GDI AT 2WDGrandeur IG рестайлинг | G4KN, Бензин, 2 497 см³ | 198 л.с. | Автоматическая | Передний |
| HEV 1.6 AT 2WDGrandeur | G4FT, Гибрид, 1 598 см³ | 230 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 2.5 AT 2WDGrandeur | G4KN, Бензин, 2 497 см³ | Уточняется | Автоматическая | Передний |
| 2.4 HEV AT 2WDGrandeur IG рестайлинг | G4KK, Гибрид, 2 359 см³ | 200 л.с. | Автоматическая | Полный |
| 3.0 LPi AT 2WDGrandeur IG рестайлинг | L6DB, LPG, 2 999 см³ | 250 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 3.5 LPG 2WDGrandeur | L6DC, LPG, 3 470 см³ | 240 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 3.3 GDI AT 2WDGrandeur IG рестайлинг | G6DM, Бензин, 3 342 см³ | 285 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 3.0 LPi 2WDGrandeur | L6DB, LPG, 2 999 см³ | 250 л.с. | Автоматическая | Передний |
Коробка указана как категория справочника, без определения её конструкции и числа передач. Источник: внутренний справочник LimCars и объявления корейского каталога. Названия версий и характеристики требуют сверки для выбранного автомобиля: мощность, точный тип коробки и оснащение подтверждаем по документам и VIN перед согласованием покупки.
Содержание разбора
Коротко о выборе
Grandeur подходит тем, кто выбирает большой седан для спокойных поездок и ценит удобство задних пассажиров.
Подробнее о выборе
Grandeur подходит тем, кто выбирает большой седан для спокойных поездок и ценит удобство задних пассажиров. Для покупки существенны три исполнения: обновлённый IG, первоначальный GN7 и рестайлинг GN7, представленный в мае 2026 года. У них разные гибридные системы, управление мультимедиа и возможности задних кресел. Ниже характеристики привязаны к корейским заводским материалам; дорожные впечатления относятся к конкретным испытанным машинам. Источники прочитаны и проверены 1 октября 2026 года.
IG, GN7 и обновление 2026 года
IG после ноября 2019: отдельная линейка двигателей
Подробнее
Hyundai начала продажи обновлённого шестого поколения 19 ноября 2019 года. В сообщении производителя перечислены бензиновые 2.5 и 3.3, гибрид 2.4 и газовый 3.0 LPi. Для позднего IG заводская страница фиксирует 2.5 объёмом 2 497 см³, мощностью 198 PS и восьмиступенчатым автоматом. Длина кузова составляет 4 990 мм, база — 2 885 мм. Этот седан полезно рассматривать отдельно от GN7: надпись Grandeur Hybrid здесь означает сочетание с двигателем 2.4. При выборе подержанной машины определим период исполнения и силовую установку, затем сравним состояние и нужное оснащение. Так объявления с одинаковым названием модели становятся понятными альтернативами.
Первоначальный GN7: 3.5 и гибрид 1.6 Turbo
Заводской английский каталог первоначального GN7 описывает кузов длиной 5 035 мм и базой 2 895 мм. В этой версии используются бензиновые 2.5 на 198 PS и 3.5 на 300 PS, LPG 3.5 на…
Подробнее
Заводской английский каталог первоначального GN7 описывает кузов длиной 5 035 мм и базой 2 895 мм. В этой версии используются бензиновые 2.5 на 198 PS и 3.5 на 300 PS, LPG 3.5 на 240 PS и гибрид 1.6 Turbo с общей мощностью 230 PS. Бензиновые и газовая машины имеют 8AT; гибрид — 6AT. Полный привод HTRAC предлагается с бензиновым 3.5. Это конкретный состав прежней корейской линейки, сохраняющий значение для автомобилей с пробегом. У такого GN7 два больших экрана и мультимедиа ccNC: оснащение отличается от нового салона с Pleos Connect, даже если обе машины зарегистрированы в одном календарном году.
Май 2026: рестайлинг внутри седьмого поколения
Подробнее
В официальном сообщении от 14 мая 2026 года Hyundai объявила запуск The New Grandeur с четырьмя силовыми установками. Это обновление седьмого поколения, а не отдельная восьмая генерация. Производитель изменил оформление кузова и салона, применил Pleos Connect, доработал подвеску и гибридную систему. Важно и время публикации: майский пресс-релиз ещё ожидал сертификации окончательных гибридных показателей, а прочитанный заводской каталог уже содержит их. При подборе покажем, какая версия перед вами: первоначальный GN7 с прежней гибридной установкой или обновлённая машина. Первая регистрация помогает установить возраст, а точную комплектацию определяют документы и исполнение самого автомобиля.
Двигатель, привод и расход под ваши поездки
Бензин: 2.5 для обычной езды, 3.5 для запаса тяги
В каталоге обновлённого корейского Grandeur бензиновый 2.5 развивает 198 PS, V6 3.5 — 300 PS; оба сочетаются с восьмиступенчатым автоматом.
Подробнее
В каталоге обновлённого корейского Grandeur бензиновый 2.5 развивает 198 PS, V6 3.5 — 300 PS; оба сочетаются с восьмиступенчатым автоматом. У 2.5 передний привод, у 3.5 есть передний и полный. Заводской прайс даёт полезное сопоставление для 18-дюймовых колёс: 11,6 км/л у 2.5, 10,0 у переднеприводного 3.5 и 9,1 у 3.5 AWD. Это сертификационные величины, а расход конкретной поездки зависит от условий. Если вам важны уверенные ускорения с пассажирами, запас мощности V6 имеет предметный смысл. Если езда спокойная, сначала сопоставим бензиновый 2.5 с гибридом и оценим итоговую стоимость подходящих машин.
HEV после обновления: 239 PS и шестиступенчатый автомат
У нового гибрида корейский каталог указывает бензиновый 1.6 Turbo объёмом 1 598 см³, двигатель на 180 PS, тяговый электромотор 47,7 кВт и общую мощность системы 239 PS.
Подробнее
У нового гибрида корейский каталог указывает бензиновый 1.6 Turbo объёмом 1 598 см³, двигатель на 180 PS, тяговый электромотор 47,7 кВт и общую мощность системы 239 PS. Привод передний, коробка — шестиступенчатый автомат. В июльском интервью разработчики объясняют изменение конструкции: новый мотор связан с двигателем напрямую, прежняя система использовала ременную связь. Их задача включала более плавный запуск бензинового двигателя и снижение вибраций. Эти сведения объясняют характер обновления; заявленные заводом улучшения относятся к его испытаниям. Для сравнения автомобилей с пробегом сохраним точную границу между старым GN7 на 230 PS и обновлённым гибридом на 239 PS.
Колёса и встроенная камера меняют паспортный расход
У обновлённого HEV сертификационный смешанный показатель составляет 18,4 км/л на 18-дюймовых колёсах, 16,9 на 19-дюймовых и 15,9 на 20-дюймовых.
Подробнее
У обновлённого HEV сертификационный смешанный показатель составляет 18,4 км/л на 18-дюймовых колёсах, 16,9 на 19-дюймовых и 15,9 на 20-дюймовых. Для исполнения на 18-дюймовых колёсах со встроенной камерой завод выделяет отдельную строку — 17,7 км/л. Поэтому одной цифры расхода для всей модели недостаточно. В пересчёте 18,4 км/л соответствует примерно 5,43 л/100 км, а 15,9 — 6,29. Это расчёт по заводским значениям, сохраняющий условия сертификации. Когда основная задача — ежедневные поездки и удобство, сравнение размеров колёс, нужных опций и расхода полезнее выбора самой эффектной фотографии. При подборе покажем различия именно подходящих исполнений.
LPG 3.5: багажник и заправки входят в выбор
Новая газовая версия использует двигатель 3.5 на 240 PS, передний привод и 8AT.
Подробнее
Новая газовая версия использует двигатель 3.5 на 240 PS, передний привод и 8AT. Заводской каталог показывает её главное бытовое отличие: багажник 320 литров по VDA против 480 у бензинового и гибридного седанов. Для LPG указан бак 71 литр при заполнении на 80%; бензиновые машины имеют 60-литровый бак, гибрид — 50-литровый. Поэтому газовую машину оценивают вместе с привычными заправками и объёмом багажа. Если семья возит коляску и чемоданы, разница багажников может оказаться важнее стоимости топлива. Мы разберём тип топливной системы выбранной машины и её состояние; газовое исполнение в заводском прайсе также имеет собственные комплектации.
Задние пассажиры, подвеска и мультимедиа
Задние кресла HEV: новая возможность с конкретным пакетом
До рестайлинга расположение гибридной батареи ограничивало регулировку наклона задних кресел и их вентиляцию.
Подробнее
До рестайлинга расположение гибридной батареи ограничивало регулировку наклона задних кресел и их вентиляцию. В интервью от 9 июля 2026 года разработчики описали изменение креплений кресел, рамы батареи и каналов её охлаждения. Теперь эти функции доступны и для HEV, однако комплектацию определяет прайс. У Exclusive регулировка и вентиляция входят в Seat Comfort II; у Calligraphy вентиляция предусмотрена штатно, а регулировка наклона включена в Seat Comfort Plus. Для пассажира это реальное основание доплатить за нужную машину. На осмотре покажем работу кресел, положение ног и пространство над головой при вашей привычной посадке, особенно если сзади регулярно ездят высокие взрослые.
Подвеска: исполнение важнее названия Calligraphy в объявлении
Hyundai сообщила о доработках кузова и подвески, включая ограничители отбоя с гидравлическим управлением.
Подробнее
Hyundai сообщила о доработках кузова и подвески, включая ограничители отбоя с гидравлическим управлением. Регулируемые амортизаторы с предварительным считыванием дороги после обновления доступны и с 19-дюймовыми колёсами; прежде производитель связывал эту возможность с 20-дюймовыми. В гибридном прайсе система предусмотрена в Calligraphy и пакете Platinum для Exclusive. Покупателю, который выбирает комфорт на неровных дорогах, полезно сравнивать реальное оснащение и шины. Один только дорогой уровень отделки в описании продавца оставляет детали открытыми. При осмотре установим состав оборудования и оценим подвеску, а дорожные впечатления журналистов используем с указанием их машины и покрытия.
Pleos Connect: большой экран и условия работы сервисов
Обновлённый Grandeur получил 17-дюймовый центральный экран, отдельный узкий дисплей водителя и Pleos Connect с магазином приложений.
Подробнее
Обновлённый Grandeur получил 17-дюймовый центральный экран, отдельный узкий дисплей водителя и Pleos Connect с магазином приложений. В прочитанном прайсе Hyundai указаны корейский и английский языки, беспроводное подключение телефона и условия подписки Bluelink. Работа облачных функций зависит от регистрации сервиса и связи; фотография интерфейса сама по себе подтверждает лишь установленное оборудование. Перед покупкой импортной машины покажем доступные языки, подключение вашего телефона и проверенные функции. Если для вас главное — привычная навигация со смартфона, такой сценарий можно оценить отдельно от встроенного AI-помощника и корейских онлайн-сервисов. Это помогает выбрать удобный салон с понятными возможностями после ввоза.
Дорожные испытания, оценки владельцев и…
CarExpert: корейский рестайлинг 2.5 в двух коротких поездках
Подробнее
В тесте от 15 сентября 2026 года Ben Zachariah из CarExpert описывает две короткие поездки в Сеуле на Grandeur Calligraphy с бензиновым 2.5. Автор оценил тихое движение, удобные кресла и собранную плавность хода, но счёл базовый двигатель слабым для ожиданий от большого седана. Он отдельно оговорил хорошее качество сеульских дорог и ограниченную проверку подвески на сложном покрытии. Итоговая редакционная оценка — Good. Это опыт корейской машины, хотя заголовок использует обозначение 2027 модельного года для австралийской аудитории. Вывод помогает определить задачу: спокойный комфорт у 2.5 и необходимость отдельного сравнения 3.5 или HEV, если важны быстрые ускорения.
Старший IG 3.3: другое поколение и другой тест
Подробнее
ZDNet Korea 19 ноября 2019 года испытал Grandeur IG Calligraphy с бензиновым 3.3 на маршруте около 56 км от Кояна до Намянджу. Автор отметил живую реакцию в спортивном режиме и спокойную плавность в комфортном. Программа поездки уделяла внимание также ассистентам и голосовому управлению, а полноценно оценить поведение в поворотах короткий маршрут позволял ограниченно. Этот материал полезен для выбора подержанного IG 3.3, который отличается от нового V6 3.5 и салона Pleos. При сопоставлении поколений будем держать рядом год, двигатель и условия теста: они объясняют, почему впечатления о Grandeur могут сильно различаться даже у профессиональных авторов.
Рейтинг Mycle: удовлетворённость и пределы сравнения
Подробнее
В опубликованном срезе Mycle от 31 августа 2026 года бензиновый GN7 получает 4,63 из 5, K8 GL3 — 4,67. Это оценка участников приложения, а небольшая разница требует осторожного толкования. Метод набора владельцев, доля разных моторов, пробеги и условия эксплуатации здесь ограничивают сравнение. Более того, на отдельной странице GN7 в прочитанном списке отзывов присутствуют записи об автомобилях 2005–2006 годов: использовать такой список как чистую выборку нынешнего поколения было бы ошибкой. Поэтому рейтинг служит поводом изучить комфорт и ожидания владельцев, сохраняя ресурс двигателя и частоту ремонтов отдельными вопросами. Статистика поломок для выбранной корейской версии этим источником не установлена.
KNCAP 2023 относится к первоначальному GN7
Подробнее
Корейское государственное сообщение KTV от 22 декабря 2023 года относит Grandeur к автомобилям, получившим первый итоговый класс KNCAP. Программа включала защиту людей при столкновении, безопасность внешних участников движения и предотвращение аварий. Эта оценка относится к испытанному поколению до обновления мая 2026 года; новый салон и ассистенты требуют собственной области применимости. Покупателю полезно видеть рядом результат испытания и фактическое оснащение машины. В нынешнем корейском прайсе перечислены десять подушек и два крепления детских кресел сзади. Для семейных поездок покажем крепления, состояние ремней и состав ассистентов выбранного экземпляра вместе с доступной историей его кузова.
Ещё варианты
Август 2026: две разные корейские кампании
Подробнее
В первичном документе MOLIT от 6 августа 2026 года для Grandeur указаны две отдельные группы. Машины выпуска 21 октября 2022 — 13 мая 2025 года входят в проверку крепления гайки соединительной топливной трубки с риском утечки; работы начались 12 августа. Для Grandeur Hybrid выпуска 21 ноября 2022 — 15 января 2026 года описана ошибка программного обеспечения гибридного контроллера с риском перегрева, начало работ — 13 августа. Эти периоды помогают найти применимую кампанию, а окончательный статус устанавливают по автомобилю. Перед выкупом выясним участие выбранной машины и покажем доступное подтверждение выполненной работы. Кампания, выполненный ремонт и состояние сегодня отвечают на разные вопросы.
Сравнение моделей
Сравнить два больших седана с нужными креслами
Grandeur и K8 имеет смысл ставить рядом по поколению, мотору, приводной схеме и набору кресел.
Подробнее
Grandeur и K8 имеет смысл ставить рядом по поколению, мотору, приводной схеме и набору кресел. Обновлённый Grandeur HEV интересен тем, кто хочет регулировку задней спинки и новую мультимедиа; у раннего GN7 эти возможности устроены иначе. K8 предлагает собственные комплектации и органы управления, которые стоит примерить в обычной поездке. Сообщите, кто ездит сзади, сколько багажа берёте и насколько важны динамика и расход. Мы подберём подходящие исполнения, покажем данные и состояние доступных машин и подготовим расчёт покупки. Решение о доплате свяжем с конкретной функцией, состоянием экземпляра и подтверждёнными изменениями года выпуска.
Что можно выбрать
Годы выпуска
- 2022 год
- 2023 год
- 2024 год
- 2025 год
- 2026 год
Топливо и силовые установки
- Бензин
- Гибрид
- LPG
Привод
- Передний привод
- Полный привод
Полезные статьи
Частые вопросы
Чем различаются гибриды Grandeur IG и GN7?
У обновлённого IG использован двигатель 2.4; первоначальный GN7 получил 1.6 Turbo и гибридную систему на 230 PS. После обновления 2026 года общая мощность выросла до 239 PS, изменилась конструкция системы и появились новые возможности задних кресел.
Grandeur из Кореи бывает полноприводным?
Для первоначального и обновлённого GN7 заводские материалы предлагают HTRAC с бензиновым 3.5. Гибрид, LPG 3.5 и бензиновый 2.5 в исследованной корейской линейке имеют передний привод.
В новом Grandeur Hybrid задние кресла регулируются в любой комплектации?
Регулировка наклона зависит от пакета. В прочитанном корейском прайсе она входит в Seat Comfort II для Exclusive и Seat Comfort Plus для Calligraphy; вентиляция и регулировка наклона также имеют разные условия включения.
Источники и проверка данных
Спецификации относятся к указанному рынку и модельному году. Оснащение выбранного автомобиля уточняем по заводским данным и материалам осмотра.
- Hyundai: первичное сообщение о рестайлинге IG, 19 ноября 2019; распространено производителем через Newswire
- Hyundai Heritage: поздний IG, спецификация мая 2022; 2.5/8AT и размеры
- Hyundai Korea: первоначальный GN7, английский каталог с ccNC; прежние размеры и HEV 230 PS
- Hyundai: запуск обновлённого Grandeur, 14 мая 2026; первоначальная публикация до сертификации HEV
- Hyundai Korea: корейский каталог The New Grandeur/Hybrid, прочитан 1 октября 2026; HEV 239 PS
- Hyundai Korea: The New Grandeur, корейский прайс, прочитан 1 октября 2026; двигатели, оснащение и LPG
- Hyundai Korea: The New Grandeur Hybrid, корейский прайс, прочитан 1 октября 2026; пакеты кресел и расход
- Hyundai: интервью разработчиков гибрида, 9 июля 2026; новая система и задние кресла
- CarExpert: собственные короткие поездки на корейском Grandeur Calligraphy 2.5, 15 сентября 2026
- ZDNet Korea: собственный тест IG Calligraphy 3.3, 19 ноября 2019; маршрут около 56 км
- Mycle: бензиновые седаны, удовлетворённость участников; опубликованный срез 31 августа 2026
- Mycle: страница GN7 с данными сентября 2026; в списке отзывов есть другие годы/поколения
- KTV: официальный государственный брифинг KNCAP 2023, 22 декабря 2023; первый класс Grandeur
- MOLIT: первичный документ 6 августа 2026 из государственного архива KDI; точные модели, дефекты и даты выпуска
Как помогаем с подбором
Всё существенное — письменно
Клиент заранее видит, за что платит, кто отвечает за каждый этап и какие документы подтверждают договорённости. Полагаться на устные обещания не требуется.
Договор защищает клиента
За нарушение зафиксированных сроков предусмотрена неустойка. Порядок платежей, пересчёта и возврата аванса описан заранее, а не определяется после возникновения спорной ситуации.
Ответственность до передачи автомобиля
Ответственность компании не заканчивается после выкупа. LimCars сопровождает экспорт, перевозку, оформление и доставку по России до согласованного места передачи автомобиля.