Kia Mohave (Borrego) Mohave The Master 3.0D AT 4WD из Кореи под заказ

Разбираем Kia Mohave (Borrego) Mohave The Master 3.0D AT 4WD: двигатели, коробки, отличия соседних поколений и стоимость покупки с ввозом из Кореи.

Другие версии

Все поколения
Все модификации Mohave The Master

Найдено: 50 авто

На какой бюджет ориентироваться

Срез по выбранным фильтрам: 50 автомобилей. 12.10.2026, 16:56, МСК.

Медианная стоимость
6 851 577 ₽
Средние 50% предложений
6 567 195 ₽ — 7 264 674 ₽
Медианный пробег
80 378 км

Медиана делит предложения пополам по расчётной цене. Диапазон исключает самую дешёвую и самую дорогую четверти. Это цены предложений с расчётом до Владивостока; доставка в другой город уточняется отдельно.

Из чего складывается цена: Kia Mohave (Borrego) Mohave The Master Diesel 3.0 4WD 5-Seater Platinum

Пример из текущей выдачи. Для другого автомобиля состав платежей и итог могут отличаться.

Стоимость автомобиля
2 268 285 ₽
Расходы в Корее
151 670 ₽
Таможенные платежи
4 079 204 ₽
Услуги в России
100 000 ₽
Услуги LimCars
140 000 ₽
Предварительный итог
6 739 159 ₽

Расчёт зависит от курса, данных автомобиля и условий ввоза. Проверка документов и окончательный расчёт выполняются перед покупкой.

Открыть автомобиль и подробный расчёт →

Mohave (Borrego): Mohave The Master — 3.0D AT 4WD

Здесь собраны автомобили 3.0D AT 4WD из корейского каталога. Годы в справочнике: 2020–2025. Кузова в предложениях: SUV.

Характеристики двигателей и коробок
Характеристики из справочника LimCars
МодификацияДвигательМощностьКоробкаПривод
3.0D AT 4WDD6EB, Дизель, 2 959 см³УточняетсяАвтоматическаяПолный

Коробка указана как категория справочника, без определения её конструкции и числа передач. Источник: внутренний справочник LimCars и объявления корейского каталога. Названия версий и характеристики требуют сверки для выбранного автомобиля: мощность, точный тип коробки и оснащение подтверждаем по документам и VIN перед согласованием покупки.

Содержание разбора

Коротко о выборе

Kia Mohave (Borrego) Mohave The Master, 3.0D: двигатель, коробка и стоимость покупки под ключ.

Сравнение цен

Ориентиры полной стоимости с доставкой и оформлением.

Текущая подборка

Ваш выбор

≈ 7,22 млн ₽
  • 260 л.с.

Можно снизить бюджет покупки, выбрав другую версию или близкую модель.

Подробнее

Можно снизить бюджет покупки, выбрав другую версию или близкую модель.

Цена под ключ
≈ 7,22 млн ₽
Мощность
260 л.с.
Ориентир утильсбора
3 660 000 ₽
Источники[1][2]

Как считаем стоимость

Как читать цены

Показываем округлённую медианную стоимость доступных автомобилей.

Подробнее

Показываем округлённую медианную стоимость доступных автомобилей. Это ориентир для сравнения; точную смету рассчитаем для выбранной машины.

Источники[1]

Что входит в стоимость

Медианы рассчитаны по доступным предложениям LimCars на дату расчёта.

Подробнее

Медианы рассчитаны по доступным предложениям LimCars на дату расчёта. У рекомендаций учитываются только машины с подходящими месяцами выпуска и мощностью; разница медиан включает состояние, оснащение и цену продавца, а не только таможенные платежи.

Источники[1]

Подходящий возраст

Возраст проверяется на дату расчёта.

Подробнее

Возраст проверяется на дату расчёта. В месяц трёхлетия или пятилетия требуется точный день выпуска; перед оформлением ввоза мы уточним дату и мощность по документам.

Источники[1]

Условия льготного ввоза

Льготная ставка рассчитана для физического лица при личном ввозе.

Подробнее

Льготная ставка рассчитана для физического лица при личном ввозе. Условия включают ограничения на повторный ввоз и отчуждение автомобиля. Каталожные характеристики дают предварительный расчёт; право на льготу подтверждается при оформлении.

Источники[2]

Модификации

Ваш выбор

3.0D

  • Автомат
  • Полный
Подробнее

мощность требует уточнения

Двигатель в справочнике
D6EB
Рабочий объём
2 959 см³
Топливо
Дизель
Тип коробки
Автоматическая
Привод
Полный
Источники[3]
Автомобили

Проверка данных

Спецификация и состояние автомобиля

Имена двигателей, мощности и типы коробок выше взяты из внутреннего справочника корейского рынка.

Подробнее

Имена двигателей, мощности и типы коробок выше взяты из внутреннего справочника корейского рынка. Число передач, устройство впрыска и особенности конкретного двигателя раскрываем там, где есть соответствующая заводская информация. Для выбранной машины мы изучим доступную историю обслуживания, покажем диагностические замечания и работу трансмиссии. Эти сведения позволят оценить возможные затраты после получения.

Источники[3]

О модели

Kia Mohave (Borrego): что важно при выборе

Mohave интересен сочетанием рамной конструкции, продольного дизеля V6 и большого салона.

Подробнее

Mohave интересен сочетанием рамной конструкции, продольного дизеля V6 и большого салона. При выборе определим исполнение: ранние машины, The Master и позднее обновление подвески сравниваем по собственным отзывам и документам. Рассматриваем корейские версии по заводским материалам 2011, 2019, 2022 и 2024 годов, проверенным 1 октября 2026. Каталог описывает гамму 2024 года; для конкретного экземпляра в подборе 2026 отдельно подтверждаем год производства и комплектацию.

Год исполнения меняет агрегаты и подвеску

2011: переход дизеля на 8AT

Подробнее

В сообщении Kia от 13 июня 2011 года для обновлённого корейского Mohave представлен дизель S2 3.0 на 260 PS и 56 кгс·м вместе с восьмиступенчатым автоматом. Завод сравнивает его с прежним S на 250 PS и 55 кгс·м. В линейке тогда были дизельные 2WD и 4WD, а также бензиновый полноприводный V8 4.6. Поэтому правило «любой Mohave — дизель с 8AT и полным приводом» ошибочно. В возрастном объявлении рабочий объём и название SUV недостаточны: нужны двигатель, коробка, привод и подтверждение фактического исполнения. Старые бензиновые Borrego других рынков сравниваем отдельно от позднего корейского The Master.

Источники[4]

The Master с 2019: салон и система полного привода

Подробнее

В заводском прайсе The Master от 21 августа 2019 указаны V6 S2 3.0 diesel, восьмиступенчатый автомат, электронный 4WD и режимы Terrain. Поздний английский каталог Kia Korea от 1 мая 2024 приводит двигатель 2 959 см³ на 257 PS и 57,1 кгс·м. Эти цифры относятся к своему периоду; разницу с ранними 260 PS уточняем по документу версии. Для покупателя важны тяга при обычной загрузке, плавность трогания и переключений после прогрева. Режимы Snow, Mud и Sand помогают выбирать настройки; исправность подержанной трансмиссии проверяется отдельно.

Источники[5][7]

MY2023 представлен в январе 2022

Подробнее

Kia объявила The 2023 Mohave 7 января 2022 года: модельный год и календарная дата выпуска здесь различаются. Завод сообщает об увеличении жёсткости креплений кузова к раме и улучшенных амортизаторах для снижения ударов и вибрации. Также базовыми стали торможение после столкновения, акустические стёкла второго ряда и функция просушки климатической системы. Отзыв о раскачке относится к автомобилю 2019 года; поведение поздней версии с заводскими изменениями оценим на выбранной машине. На осмотре сравните реальные даты, подвеску и шины. У доработанного автомобиля поведение оценим с учётом фактических изменений конструкции.

Источники[6]

Пять, шесть или семь мест: разные сценарии

Пять мест — выбор для багажа

Прайс The Master описывает базовую пятиместную машину и отдельные пакеты на шесть и семь мест.

Подробнее

Прайс The Master описывает базовую пятиместную машину и отдельные пакеты на шесть и семь мест. Если третий ряд нужен лишь изредка, сначала оцените обычный состав пассажиров и количество вещей, затем решим, какая планировка удобнее. Пятиместную планировку рассматриваем под постоянную перевозку багажа, отдельно от максимальной пассажирской конфигурации. Габариты позднего корейского Mohave в каталоге 2024 составляют 4 930 × 1 920 × 1 790 мм с рейлингами, база — 2 895 мм. Перед покупкой соотнесите эти размеры с парковкой и проверьте высоту удобной загрузки, особенно если тяжёлые вещи приходится поднимать каждый день.

Источники[5][7]

Шесть мест: отдельные кресла второго ряда

В корейском прайсе 2019 пакет на шесть мест включает два независимых кресла второго ряда с вентиляцией, регулировками и механизмом доступа назад; третий ряд рассчитан на двух…

Подробнее

В корейском прайсе 2019 пакет на шесть мест включает два независимых кресла второго ряда с вентиляцией, регулировками и механизмом доступа назад; третий ряд рассчитан на двух пассажиров. Это осмысленная конфигурация для двух регулярно сидящих сзади взрослых, но она убирает среднее место второго ряда. Если семья иногда перевозит пятого пассажира вместе с большим багажом, проверьте, как будет использован третий ряд. Вариант на семь мест сохраняет другую планировку второго ряда. Команда проверит исправность складывания, доступ и работу заднего климата вместе с числом мест в документах. Удобство детского кресла и посадки пожилого пассажира оценивается на конкретной машине.

Источники[5]

Рамный кузов: характер подвески и комфорт пассажиров

Заводской каталог описывает рамный кузов, переднюю подвеску на двойных рычагах и заднюю многорычажную конструкцию.

Подробнее

Заводской каталог описывает рамный кузов, переднюю подвеску на двойных рычагах и заднюю многорычажную конструкцию. Конструкция объясняет характер автомобиля; безопасность, комфорт и состояние оцениваются по испытаниям и проверке конкретного экземпляра. Сравните реакции на короткие неровности, продольную раскачку при торможении и ощущения второго ряда. Задняя подвеска может ощущаться иначе, чем водительское место, особенно после переделок. Если большая часть поездок проходит в городе, размеры и характер ходовой части должны устраивать вас каждый день. Возможности на грунте оцениваем вместе с удобством посадки семьи и поведением на привычном маршруте.

Источники[7]

Что говорят исследования

AutoView 2019: тяга и торможение

Подробнее

AutoView 28 сентября 2019 испытал пятиместный корейский Mohave 3.0 diesel 4WD. Разгон 0–100 км/ч составил 7,59 секунды; лучший тормозной путь со 100 км/ч — 40,35 м, средний при повторениях — около 40,8 м. Измеренный шум при 80 км/ч — 58,0 dBA. Автор положительно оценивает спокойную тягу шестицилиндрового двигателя и работу автомата. Испытание относится к определённой машине на шинах Hankook Dynapro HP2. Ресурс двигателя и будущие расходы на дизельную систему оцениваются по длительной эксплуатации, истории и диагностике, отдельно от краткого замера разгона.

Источники[9]

AutoView: существенные претензии к ходовой части

В том же испытании автор критикует раскачку мягкой подвески, фильтрацию ударов и необходимость коррекции направления на шоссе.

Подробнее

В том же испытании автор критикует раскачку мягкой подвески, фильтрацию ударов и необходимость коррекции направления на шоссе. Эти замечания полезны при выборе между Mohave и семейным кроссовером: комфорт в длительной поездке стоит оценить пассажирам. Но испытан автомобиль 2019 года, а Kia позже объявила изменения креплений кузова и амортизаторов. Сравниваем совпадающие периоды; результат изменений на поздней машине устанавливаем её осмотром и пробной поездкой. Практическая проверка должна включать пассажирский ряд и знакомое вам покрытие, с учётом штатной либо изменённой подвески конкретного кандидата.

Источники[9][6]

Drom: высокая удовлетворённость и замечания к подвеске

Подробнее

На Drom при проверке 1 октября 2026 у Mohave было 9,1 из 10 на основе 774 мнений владельцев. В коротких отзывах о машинах 2020 года встречаются похвала тяге, вместимости и устойчивости, а также замечания к жёсткости или работе задней подвески. Одни владельцы сообщают о штатной машине, другие — о переделках; сравнение учитывает различие этих условий даже для близких лет. Это полезные вопросы к осмотру; доля отказов требует собственной статистики. Положительные оценки описывают впечатления; срок службы автомата и возможные расходы оценим по собственной истории кандидата и диагностике. У выбранного Mohave нужны собственная история обслуживания и диагностический результат.

Источники[10][11]

Расходы, дизель и прицепное устройство

Сертификационный расход привязан к салону и колёсам

Каталог Kia Korea от мая 2024 разделяет расход дизеля 4WD по числу мест и колёсам.

Подробнее

Каталог Kia Korea от мая 2024 разделяет расход дизеля 4WD по числу мест и колёсам. В таблице встречаются комбинированные значения 9,1–9,3 км/л; они связаны с конкретными конфигурациями и корейским стандартом. Реальную экономию сравним по одинаковому циклу и условиям, сохраняя старый заводской показатель как характеристику его периода. Для больших годовых пробегов учитывайте топливо вместе с обслуживанием и состоянием выхлопной системы. Если дизель использовался главным образом на коротких поездках, история регенераций, предупреждений и ремонтов требует отдельной проверки. Потребность дорогостоящих узлов в обслуживании команда оценит по истории и диагностике, дополняющей короткую пробную поездку.

Источники[7]

Прицеп: 2 300 кг — условный предел пакета

В заводском прайсе ноября 2024 для Trailer Package указаны максимальная буксируемая масса 2 300 кг при наличии инерционного тормоза у прицепа и вертикальная нагрузка 140 кг. Это…

Подробнее

В заводском прайсе ноября 2024 для Trailer Package указаны максимальная буксируемая масса 2 300 кг при наличии инерционного тормоза у прицепа и вертикальная нагрузка 140 кг. Это ограничение конкретного заводского пакета; подходящий прицеп определяем по допустимым массам и оборудованию. Перед выбором машины с фаркопом команда проверит установленное оборудование, проводку, документы автомобиля и прицепа, фактическую допустимую массу и применимые условия эксплуатации. Для перевозки велосипеда или грузовой площадки значение вертикальной нагрузки тоже имеет смысл. Самостоятельно установленный фаркоп команда оценит по происхождению, конструкции и документам, отдельно от заводского пакета.

Источники[8]

Gravity и Alcon: оформление и оборудование отдельно

Поздний корейский прайс выделяет Gravity по внешним деталям и 20-дюймовым колёсам; это не отдельная более мощная дизельная установка.

Подробнее

Поздний корейский прайс выделяет Gravity по внешним деталям и 20-дюймовым колёсам; это не отдельная более мощная дизельная установка. В нём также есть аксессуарный пакет тормозов Alcon для Masters: он применяется спереди, и завод предупреждает о возможном шуме и повышенном образовании пыли. Значит, непривычное тормозное оборудование требует идентификации, а не автоматического вывода, что автомобиль повреждён или, напротив, улучшен без последствий. Сравните стоимость подходящих шин и обслуживания установленной системы. Для спокойного семейного использования редкий внешний пакет менее важен, чем понятная история и ходовая часть, которая устраивает пассажиров.

Источники[8]

Безопасность и отзывные кампании

HECU у Borrego: зарубежный документ с конкретной областью

Подробнее

В повторном уведомлении Kia America по NHTSA 23V652 от 21 января 2025 перечислены определённые Borrego модельных 2010–2019. Возможное короткое замыкание электронного гидравлического блока HECU связано с риском возгорания в движении или на стоянке; предусмотрены новые предохранители. Это американский документ, а не список всех корейских The Master. Для машины из Кореи проверяются её местные кампании по идентификатору и подтверждение выполненной работы. Не следует переносить название Borrego и диапазон модельных годов на любой Mohave. Запись о кампании показывает необходимость проверки и ремонта, но не говорит, что дефект возник у каждого автомобиля.

Источники[12]

Подушки, ассистенты и независимые испытания

В прайсе позднего Mohave перечислены девять подушек, помощь при предотвращении столкновений, удержание в полосе и другие ассистенты.

Подробнее

В прайсе позднего Mohave перечислены девять подушек, помощь при предотвращении столкновений, удержание в полосе и другие ассистенты. Такой перечень полезен при проверке комплектации, однако не равнозначен современному независимому краш-тесту. В прочитанном корпусе источников не найден результат актуального испытания корейского The Master по Euro NCAP или IIHS, поэтому общей оценки в звёздах здесь нет. Большой кузов и рама не дают права выдумать её. В конкретном экземпляре проверьте историю кузовных ремонтов, состояние удерживающих систем и реальный набор ассистентов. При выборе семейного автомобиля полезно также сравнивать модели с доступными датированными независимыми испытаниями.

Источники[8]

Сравнить с Palisade для семьи

Если приоритет — пассажиры и повседневный комфорт

Hyundai Palisade из Кореи стоит включить в сравнение, если главным назначением будут семейные поездки по асфальту и регулярный третий ряд.

Подробнее

Hyundai Palisade из Кореи стоит включить в сравнение, если главным назначением будут семейные поездки по асфальту и регулярный третий ряд. У него другие силовые установки и конструкция, поэтому сравнивайте подходящие поколения и планировки салона. Проверьте посадку назад, багаж при занятых местах, комфорт второго ряда и доступ к детским креслам. Mohave может быть интересен своим V6, рамой и проверенным прицепным оборудованием, но эти свойства должны соответствовать вашей задаче. Полная стоимость получения и состояние двух конкретных автомобилей полезнее общего спора о том, какой большой SUV лучше.

Автомобили

Что указать в заявке на Mohave

Год исполнения, места и предполагаемая нагрузка

Укажите бюджет, желаемый год производства, пять, шесть либо семь мест и привычный маршрут.

Подробнее

Укажите бюджет, желаемый год производства, пять, шесть либо семь мест и привычный маршрут. Если нужен прицеп, заранее назовите его массу и оборудование: ограничения проверяются по конкретной машине. Для сравнения раннего The Master и позднего MY2023 отдельно отметим заводские изменения и фактическую подвеску. У кандидатов подтвердим двигатель, коробку, привод, оснащение, историю обслуживания, кампании и состояние. Удобство семьи нужно оценивать вместе с характером рамного автомобиля и затратами на дизель, чтобы сильная тяга не скрывала неудобную посадку или неподходящее поведение на ежедневных дорогах.

Автомобили

Похожие модели

Полезные статьи

АвтоблогМашины, которых нет в России: 6 моделей с корейского рынка, которые вас удивятВы удивитесь, но в Южной Корее полно автомобилей, которых в России просто не существует — ни в автосалонах, ни на вторичке.

Частые вопросы

У любого Mohave дизель 3.0, полный привод и 8AT?

Нет. В ранней корейской линейке были разные приводы и бензиновый V8; для MY2011 Kia отдельно представила переход дизеля на 8AT. У позднего The Master параметры подтверждаются его датированным прайсом и документами конкретной машины.

Чем полезны шесть мест?

Это два отдельных кресла второго ряда и два места третьего. Такой салон удобен для двух постоянных задних пассажиров; второй ряд состоит из двух кресел, а дополнительный пассажир занимает третий ряд. Сравните посадку и багаж со своим обычным составом семьи.

Можно буксировать любой прицеп до 2 300 кг?

Цифра в прайсе ноября 2024 относится к конкретному Trailer Package и прицепу с инерционным тормозом; отдельно указана вертикальная нагрузка 140 кг. Для реальной поездки проверяются установленное устройство, допустимые массы по документам и условия эксплуатации.

Источники и проверка данных

Спецификации относятся к указанному рынку и модельному году. Оснащение выбранного автомобиля уточняем по заводским данным и материалам осмотра.

  1. LimCars: стоимость автомобилей с доставкой и оформлением
  2. ФНС России: правила утильсбора и льготная ставка при личном ввозе
  3. Внутренний технический справочник LimCars: корейские поколения и силовые исполнения
  4. Kia: корейский Mohave MY2011, S2 и 8AT, 13.06.2011
  5. Kia Korea: прайс The Master от 21.08.2019
  6. Kia: изменения подвески MY2023, 07.01.2022
  7. Kia Korea: английский заводской каталог от 01.05.2024
  8. Kia Korea: датированный прайс ноября 2024, оборудование и Trailer Package
  9. AutoView: собственный тест Mohave 3.0 diesel 4WD 5-seat, 28.09.2019
  10. Drom: сводный рейтинг Mohave, срез 01.10.2026
  11. Drom: личные отзывы владельцев разных Mohave
  12. Kia America/NHTSA: повторное уведомление 23V652, 21.01.2025
Как помогаем с подбором

Всё существенное — письменно

Клиент заранее видит, за что платит, кто отвечает за каждый этап и какие документы подтверждают договорённости. Полагаться на устные обещания не требуется.

Договор защищает клиента

За нарушение зафиксированных сроков предусмотрена неустойка. Порядок платежей, пересчёта и возврата аванса описан заранее, а не определяется после возникновения спорной ситуации.

Ответственность до передачи автомобиля

Ответственность компании не заканчивается после выкупа. LimCars сопровождает экспорт, перевозку, оформление и доставку по России до согласованного места передачи автомобиля.

Обсудить подбор

Поиск по сайту