
Kia K5 DL3 рестайлинг 2.0 LPi(Rent) Trendy
2.0 LPi(Rent) Trendy / 10/2024
65 923 км/Газ 2.0/146 л.с.
Корейский K5 1.6 Turbo с 8AT, бензиновый 2.0 с 6AT, Hybrid и LPi. Различия поколений, рестайлинг, реальные испытания, безопасность и границы отзывных кампаний.

2.0 LPi(Rent) Trendy / 10/2024
65 923 км/Газ 2.0/146 л.с.


2.0 LPI(Renter car) Trandy / 09/2023
121 406 км/Газ 2.0/146 л.с.



2.0 LPI(Renter car) Trandy / 10/2023
32 349 км/Газ 2.0/146 л.с.

2.0 LPI(Renter car) Trandy / 08/2023
43 166 км/Газ 2.0/146 л.с.





Срез по выбранным фильтрам: 1 157 автомобилей. 05.11.2026, 18:02, МСК.
Медиана делит предложения пополам по расчётной цене. Диапазон исключает самую дешёвую и самую дорогую четверти. Это цены предложений с расчётом до Владивостока; доставка в другой город уточняется отдельно.
Пример из текущей выдачи. Для другого автомобиля состав платежей и итог могут отличаться.
Расчёт зависит от курса, данных автомобиля и условий ввоза. Проверка документов и окончательный расчёт выполняются перед покупкой.
Открыть автомобиль и подробный расчёт →| Модификация | Двигатель | Мощность | Коробка | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 Gasoline AT 2WDDL3 | G4NM, Бензин, 1 999 см³ | 160 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 2.0 Gasoline AT 2WDDL3 рестайлинг | G4NM, Бензин, 1 999 см³ | 160 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 1.6T бензинDL3 | G4FP, Бензин, 1 598 см³ | 180 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 1.6T бензинDL3 рестайлинг | G4FP, Бензин, 1 598 см³ | 180 л.с. | Автоматическая | Передний |
| 2.0 LPG AT 2WDDL3 | L4NB, LPG, 1 999 см³ | Уточняется | Автоматическая | Передний |
| 2.0 LPI AT 2WDDL3 рестайлинг | L4NB, LPG, 1 999 см³ | Уточняется | Автоматическая | Передний |
Коробка указана как категория справочника, без определения её конструкции и числа передач. Источник: внутренний справочник LimCars и объявления корейского каталога. Названия версий и характеристики требуют сверки для выбранного автомобиля: мощность, точный тип коробки и оснащение подтверждаем по документам и VIN перед согласованием покупки.
У корейского K5 выбор начинается с топлива и трансмиссии: 1.6 Turbo имеет восьмиступенчатый автомат, обычный 2.0, LPi и Hybrid — собственные исполнения с шестиступенчатым…
У корейского K5 выбор начинается с топлива и трансмиссии: 1.6 Turbo имеет восьмиступенчатый автомат, обычный 2.0, LPi и Hybrid — собственные исполнения с шестиступенчатым автоматом. Второе поколение и третье с обновлением 2023 года также требуют отдельного сравнения. Под названием K5 продаются машины разных рынков; американские тесты и китайские отзывы полезны, когда их характеристики сохраняют свою привязку. Источники проверены 1 октября 2026 года.
Заводской архив Kia датирует второе поколение 2015 годом и объясняет, что на части международных рынков оно называлось Optima.
Заводской архив Kia датирует второе поколение 2015 годом и объясняет, что на части международных рынков оно называлось Optima. В архивной таблице перечислены бензин, дизель, LPG и гибрид, но эта сводка объединяет разные исполнения: для конкретной машины нужен каталог её рынка и года. Длина второго K5 указана как 4 855 мм, ширина — 1 860 мм. Такая машина относится к отдельной группе при подборе, особенно если вы ищете прежний дизель или определённую трансмиссию. Характеристики актуального бензинового K5 и ранних Optima из Кореи рассматриваем по своим поколениям и датам. Название комплектации и первая регистрация помогают уточнить поиск, а заводская идентичность автомобиля связывает его с правильным перечнем агрегатов.
Kia относит третье поколение к 2019 году.
Kia относит третье поколение к 2019 году. Корейское сообщение от 25 октября 2023 года описывает The new K5 как обновление этой модели, с изменениями внешности, салона и шасси. В нём заявлены новые настройки подвески и меры снижения дорожного шума. Это полезная причина сравнить исходный и обновлённый автомобили на плохом покрытии; рекламное обещание производителя ещё требует оценки конкретного экземпляра. Актуальная корейская таблица указывает длину 4 905 мм и базу 2 850 мм. Отметка «2024» в объявлении сама по себе оставляет открытым вопрос об исполнении: календарный выпуск, американский модельный год и корейская регистрация могут описывать разные этапы жизни машины.
В корейском каталоге от 1 сентября 2026 года K5 1.6 Turbo имеет двигатель 1 598 см³, 180 PS и восьмиступенчатый автомат. Завод указывает максимальный момент 27,0 кгс·м в диапазоне 1 500–4 500 об/мин. Именно это исполнение полезно сравнивать при желании получить тягу на невысоких оборотах. Число передач здесь относится к автоматической коробке; переносить рассказы об американском спортивном GT с другой трансмиссией на корейский 1.6 некорректно. При поездке оцените отклик после спокойного движения и ускорение с загруженным салоном. Для состояния турбомотора важны обслуживание, ровная работа, герметичность связанных систем и объяснение сохранённых диагностических ошибок, а для покупки — подходящие вам оснащение и история.
Тот же корейский каталог описывает обычный бензиновый двигатель 1 999 см³ мощностью 160 PS и шестиступенчатый автомат.
Тот же корейский каталог описывает обычный бензиновый двигатель 1 999 см³ мощностью 160 PS и шестиступенчатый автомат. Это отдельное сочетание, поэтому сравнение с 1.6 Turbo включает и характер двигателя, и коробку. Бензиновый 2.0 стоит рассматривать, если именно его поведение и найденный экземпляр устраивают вас по цене и состоянию. Расхожий тезис об одинаковых расходах всех атмосферных и турбированных K5 следует заменить сравнением конкретных конфигураций. Например, заводские показатели относятся к определённым колёсам и оборудованию. Число «2.0» также ещё не определяет топливо: рядом существуют LPi и HEV. В заказе на подбор полное обозначение версии избавляет от сравнения принципиально разных автомобилей под одним объёмом.
У корейского K5 LPi двигатель 1 999 см³ развивает 146 PS и работает с шестиступенчатым автоматом.
У корейского K5 LPi двигатель 1 999 см³ развивает 146 PS и работает с шестиступенчатым автоматом. Это заводская газовая версия со своей топливной системой. Её смысл зависит от доступности подходящих заправок, цены топлива и возможности обслуживания по месту эксплуатации. Литр LPG и литр бензина поэтому требуют сравнения через денежные расходы на ваш маршрут, а не через одинаковое число литров. Для осмотра существенны состояние газового оборудования, корректность его идентификации и история работы автомобиля. Если продавец связывает машину с арендой или коммерческими поездками, проверяем документы и состояние салона; само наличие LPi ещё не устанавливает прежнюю работу в такси. Такой вывод должен опираться на историю конкретного экземпляра.
Актуальная корейская спецификация K5 Hybrid указывает бензиновый двигатель 1 999 см³ мощностью 152 PS, электромотор 38,6 кВт и шестиступенчатый автомат.
Актуальная корейская спецификация K5 Hybrid указывает бензиновый двигатель 1 999 см³ мощностью 152 PS, электромотор 38,6 кВт и шестиступенчатый автомат. Значения отдельных компонентов описывают разные части гибридной системы; паспортную системную мощность берём из заводского документа, отдельно от максимумов агрегатов. Гибрид стоит сравнить для частых городских поездок, особенно когда вы готовы оценить доплату по своему пробегу. На осмотре важны диагностические данные электрической части, плавность перехода между источниками тяги и история обслуживания. Обычный HEV заряжает батарею в движении, поэтому покупка такого K5 обходится без домашней зарядной станции. У бензинового 2.0 и Hybrid одинаковый округлённый объём, но их техническое содержание и проверка заметно различаются.
В собственном американском испытании 2020 года Car and Driver похвалил плавность восьмиступенчатого автомата 1.6T, но отметил ощутимые резкие удары подвески на 18-дюймовых колёсах.
В собственном американском испытании 2020 года Car and Driver похвалил плавность восьмиступенчатого автомата 1.6T, но отметил ощутимые резкие удары подвески на 18-дюймовых колёсах. Числа разгона в статье получены на EX, а дорожные впечатления — на механически близком GT-Line. Это конкретный американский тест исходной модели, поэтому он помогает задать вопросы к корейской машине, особенно после обновления шасси. Для семейных поездок полезно оценить шум и удар на швах с обычными пассажирами. Большие диски добавляют покупку и последующую стоимость шин к декоративному эффекту. Сравнение двух K5 на разных колёсах лучше проводить с исправной подвеской, подходящим давлением и известным состоянием резины.
Корейская таблица даёт для Hybrid с 16-дюймовыми колёсами 19,8 км/л, то есть около 5,05 л/100 км после пересчёта.
Корейская таблица даёт для Hybrid с 16-дюймовыми колёсами 19,8 км/л, то есть около 5,05 л/100 км после пересчёта. Для исполнения с 18-дюймовыми колёсами и встроенной камерой указаны 17,1 км/л, около 5,85 л/100 км. Оба числа — сертификационные показатели соответствующих конфигураций; их различие оценивается вместе с полным составом исполнения и условиями сертификации. Для покупателя оно показывает ценность точного перечня оборудования при сравнении расхода. Бензиновый 1.6 Turbo на 17-дюймовых колёсах в таблице имеет 13,7 км/л. Свою экономию гибрида оценивайте по ожидаемому пробегу, реальному режиму поездок и разнице цены найденных машин; зимой и на коротких маршрутах условия меняются.
Корейское сообщение об обновлении описывает объединённые 12,3-дюймовые экраны, ccNC и общую переключаемую панель управления климатом и мультимедиа.
Корейское сообщение об обновлении описывает объединённые 12,3-дюймовые экраны, ccNC и общую переключаемую панель управления климатом и мультимедиа. При подборе полезно показать, насколько привычно вам менять температуру, громкость и направление обдува. В актуальном каталоге есть цифровой ключ, камеры, вентиляция передних кресел и другие опции, но фотографии могут изображать дополнительные пакеты. Удобство корейских онлайн-сервисов после ввоза требует отдельной демонстрации и проверки условий доступа. Запишите, какие действия должны работать: подключение телефона, местная навигация, вид с камер и ключи. Так комплектация превращается в проверяемый набор возможностей. Размер экрана и красивое название пакета оставляют часть этих вопросов открытой.
На американской странице K5 2024 IIHS указывает Good в малом фронтальном перекрытии и первоначальном фронтальном тесте с умеренным перекрытием.
На американской странице K5 2024 IIHS указывает Good в малом фронтальном перекрытии и первоначальном фронтальном тесте с умеренным перекрытием. В обновлённом тесте с пассажиром сзади результат Poor, его область применения — 2023–2026 модельные годы. В обновлённом боковом испытании Marginal относится к 2021–2026 модельным годам. Поэтому один положительный результат не заменяет чтение остальных методик. Для семьи, часто перевозящей людей сзади, такое различие особенно полезно при сравнении седанов. Данные описывают американскую спецификацию и испытания кузова с определёнными системами защиты. Корейское оснащение, состояние ремней, история аварий и наличие всех штатных подушек требуют отдельной проверки выбранного автомобиля.
В американской сервисной кампании SC288 от апреля 2024 года Kia описала расширение топливного бака из-за клапана системы продувки и обновление ECM.
В американской сервисной кампании SC288 от апреля 2024 года Kia описала расширение топливного бака из-за клапана системы продувки и обновление ECM. Это была добровольная экологическая кампания. Более поздний первичный отчёт NHTSA 25V794/SC356 от 17 ноября 2025 года уже описывает отзыв по безопасности: повреждение клапана могло приводить к расширению бака, контакту с горячим выхлопом и утечке топлива. Он охватывает K5 1.6T американской сборки Kia Georgia определённых дат, с заменой улучшенного клапана и проверкой бака. Выполнение прежнего обновления ещё оставляет открытым статус более поздней кампании. Для корейского K5 проверяем собственную применимость по VIN и местным каналам производителя.
В прочитанном авторском материале на Дроме описан китайский K5 2021 года с 1.5 Turbo и роботом, который проходил через специалиста по заказу автомобилей.
В прочитанном авторском материале на Дроме описан китайский K5 2021 года с 1.5 Turbo и роботом, который проходил через специалиста по заказу автомобилей. Автор прямо указывает различия моторов, мультимедиа и оформления салона относительно корейского рынка. Это впечатления от конкретного экземпляра с заявленным пробегом, а не длительное исследование корейского K5 1.6 с автоматом. Общая страница отзывов объединяет также российские и американские машины. Поэтому оценки ресурса коробки следует сначала разделять по её устройству и происхождению автомобиля. Рассказ одного автора помогает сформулировать проверку шумоизоляции или материалов, а частота поломок требует подтверждённой выборки, периода наблюдения и понятного состава парка.
Обновлённый корейский Avante имеет длину 4 710 мм и базу 2 720 мм, поэтому даёт отдельный вариант сравнения с K5 для тесной парковки и ежедневных городских поездок.
Обновлённый корейский Avante имеет длину 4 710 мм и базу 2 720 мм, поэтому даёт отдельный вариант сравнения с K5 для тесной парковки и ежедневных городских поездок. Его обычный 1.6 использует IVT, а гибрид — шестиступенчатую DCT. У K5 линейка автоматов другая. Если сзади регулярно едут взрослые, полезно оценить посадку в обеих машинах с одинаковой настройкой кресла водителя. Если основная задача — поездки одного человека, проверьте, оправдывают ли место сзади и оборудование более крупный кузов именно для вас. Окончательное сравнение строится вокруг конкретных автомобилей близких лет, а также топлива, полного оснащения и состояния каждой машины.
В проверенном корейском каталоге от сентября 2026 года 1.6 Turbo имеет восьмиступенчатый автомат. Китайские K5 и американский спортивный GT относятся к другим исполнениям; коробку сверяют с рынком, мотором и годом.
152 PS в актуальной корейской таблице описывают бензиновый двигатель гибрида, рядом указан отдельный электромотор. Для сравнения динамики нужны показатели всей системы и испытание нужной версии. Складывать максимумы компонентов для получения собственной паспортной мощности некорректно.
Отчёт 25V794 описывает определённые K5 1.6T, изготовленные Kia Georgia для американского рынка. Для машины из Кореи выясняют её идентичность, локальные кампании и выполненные работы. Совпадение названия модели ещё не устанавливает применимость.
Спецификации относятся к указанному рынку и модельному году. Оснащение выбранного автомобиля уточняем по заводским данным и материалам осмотра.
Клиент заранее видит, за что платит, кто отвечает за каждый этап и какие документы подтверждают договорённости. Полагаться на устные обещания не требуется.
За нарушение зафиксированных сроков предусмотрена неустойка. Порядок платежей, пересчёта и возврата аванса описан заранее, а не определяется после возникновения спорной ситуации.
Ответственность компании не заканчивается после выкупа. LimCars сопровождает экспорт, перевозку, оформление и доставку по России до согласованного места передачи автомобиля.