
BMW из Кореи
Седан, Touring или SUV: сравним корейские BMW по кузову, поколению, мотору и коробке. Разберём 520i/530e, X1 с DCT, X3 с автоматом и реальные выводы дорожных и длительных испытаний.
Модели BMW
Все модели





BMW 5er G60 530i xDrive M Sport
530i xDrive M Sport / 01/2026
11 186 км/Бензин 2.0/258 л.с.

BMW 5er G60 530i xDrive M Sport
530i xDrive M Sport / 05/2025
53 703 км/Бензин 2.0/258 л.с.




BMW 5er G60 520i Special Edition
520i Special Edition / 12/2025
11 991 км/Бензин 2.0/190 л.с.


BMW 5er G60 530i xDrive M Sport
530i xDrive M Sport / 05/2025
16 003 км/Бензин 2.0/258 л.с.
На какой бюджет ориентироваться
Срез по выбранным фильтрам: 2 442 автомобилей. 08.11.2026, 22:57, МСК.
- Медианная стоимость
- 7 921 647 ₽
- Средние 50% предложений
- 5 447 489 ₽ — 10 962 580 ₽
- Медианный пробег
- 32 488 км
Медиана делит предложения пополам по расчётной цене. Диапазон исключает самую дешёвую и самую дорогую четверти. Это цены предложений с расчётом до Владивостока; доставка в другой город уточняется отдельно.
Из чего складывается цена: BMW 3er G20 320i M Sport
Пример из текущей выдачи. Для другого автомобиля состав платежей и итог могут отличаться.
- Стоимость автомобиля
- 2 659 509 ₽
- Расходы в Корее
- 143 584 ₽
- Таможенные платежи
- 2 132 472 ₽
- Услуги в России
- 100 000 ₽
- Услуги LimCars
- 150 000 ₽
- Предварительный итог
- 5 185 565 ₽
Расчёт зависит от курса, данных автомобиля и условий ввоза. Проверка документов и окончательный расчёт выполняются перед покупкой.
Открыть автомобиль и подробный расчёт →Содержание разбора
Коротко о выборе
Для водителя начните с 3 серии, для регулярных пассажиров сзади — с 5 серии; высокий кузов сравнивайте отдельно по размеру и багажу.
Подробнее о выборе
Для водителя начните с 3 серии, для регулярных пассажиров сзади — с 5 серии; высокий кузов сравнивайте отдельно по размеру и багажу. Название Steptronic объединяет разные конструкции: у рассмотренного X1 U11 семь передач и два сцепления, у новой 5 серии и X3 — восьмиступенчатый автомат. Корейская 5 серия также различается по поколению: G30 и G60 имеют другие мощности и электрическую часть. PHEV 530e, мягкий гибрид и электрический i5 — самостоятельные варианты. Ниже заводские данные привязаны к запуску и рынку, а испытания — к конкретным автомобилям.
Какой кузов стоит сравнить первым
3 серия: повседневный седан для водителя
3 серия — отправная точка, если вы чаще едете сами и хотите относительно компактный премиальный седан.
Подробнее
3 серия — отправная точка, если вы чаще едете сами и хотите относительно компактный премиальный седан. Отдельно оцените второй ряд за обычным положением своего кресла и проём багажника. У корейской гаммы есть разные двигатели, задний и полный привод; удобство салона оцените по посадке и оснащению. Если важна погрузка крупных вещей, посмотрите и Touring: в прочитанном корейском прайсе июля 2026 года присутствуют 320i и 320d Touring. Текущую доступность версии из заводского прайса проверяют по предложениям каталога.
5 серия: пассажирский седан с разными поколениями
5 серию выбирайте после сравнения задней посадки и габаритов на своей парковке.
Подробнее
5 серию выбирайте после сравнения задней посадки и габаритов на своей парковке. G30 и G60 сравнивают как разные поколения 520i: сменились технические характеристики и цифровое рабочее место. Для поездок с взрослыми пассажирами важны реальные кресла, климат, доступ к основным функциям и работа подвески на выбранных колёсах. Приоритет полезно определить до выбора двигателя: комфортная комплектация с менее мощным мотором может точнее соответствовать вашему сценарию, чем спортивное оформление с большим индексом.
X1 или X3: высокий кузов и разные коробки
X1 и X3 сравнивайте по посадке и реальному багажу, затем по технической версии.
Подробнее
X1 и X3 сравнивайте по посадке и реальному багажу, затем по технической версии. У X1 U11 завод прямо описывает семиступенчатую коробку с двумя сцеплениями. Корейский X3 четвёртого поколения имеет восьмиступенчатый автомат и xDrive в рассмотренном запуске. Поэтому одинаковое название Steptronic оставляет конструкцию самостоятельным вопросом. Попросите показать движение малым ходом, парковку и загрузку обычных вещей — это даёт больше для ежедневного выбора, чем фотография максимальных дисков.
X5: большой SUV требует примерки к поездкам
В корейском прайсе июля 2026 года отдельно указаны дизельные X5 и подключаемый xDrive50e; у отдельных дизельных исполнений обозначен семиместный салон.
Подробнее
В корейском прайсе июля 2026 года отдельно указаны дизельные X5 и подключаемый xDrive50e; у отдельных дизельных исполнений обозначен семиместный салон. Это различие нужно проверять у конкретного предложения. Для большой семьи покажем доступ к дополнительному ряду и багажник с занятыми местами. Покупателю PHEV сначала полезно решить вопрос регулярной зарядки, а затем сравнивать двигатель. Размер большого SUV сопоставьте со своей парковкой и фактическим числом используемых кресел.
Индекс, поколение и тип коробки
G30 после обновления 2020: свои мощности
Подробнее
Корейская таблица запуска обновлённой 5 серии 2020 года указывает 184 PS для 520i, 252 PS для 530i и 190 PS для дизельного 523d. Она относится к G30 того периода. Для такой машины сохраняем характеристики её поколения G30. Рабочий объём 523d устанавливают по отдельному полю заводской спецификации.
- Граница данных
- Корейское обновление G30, 2020
G60: 520i, 530i и дизельный 523d
- G60 рассмотренных версий — 8AT
Подробнее
В корейском запуске восьмой 5 серии 2023 года бензиновому 520i указаны 190 PS, 530i — 258 PS, дизельному 523d — 197 PS. Завод сообщил 48-вольтовую помощь для ДВС. Международная техническая документация подтверждает восьмиступенчатую Steptronic; при сравнении сохраняем различие между мощностью бензинового двигателя и параметрами электрической части. Суммарную мощность системы используют только при наличии отдельной заводской характеристики.
- Коробка
- G60 рассмотренных версий — 8AT
530e: PHEV с собственной корейской сертификацией
Подробнее
В запуске корейской новой 530e от марта 2024 года указаны 299 PS системы, батарея 18,7 кВт·ч net и до 73 км электрического пробега по местной сертификации. Эта машина предусматривает внешнюю зарядку. При редком доступе к зарядке сравните сценарий с обычным бензиновым седаном. Корейские 73 км сохраняем с названием местной сертификации; WLTP и дальность на морозе рассматриваются отдельно.
- Тип
- Подключаемый гибрид; показатель мощности системы
X1 U11: Steptronic может быть DCT
Подробнее
На корейской странице X1 U11 завод описывает семиступенчатую Steptronic с двумя сцеплениями. Точная конструкция здесь раскрыта заводской таблицей, подробнее краткой категории «AT». Если в ваших поездках много манёвров и плотного городского движения, смотрите работу именно выбранной машины в таких режимах. Для проверки коробки нужны поколение и исполнение выбранного X1.
- Конструкция
- U11: 7 передач, два сцепления
Ещё варианты
X3 нового корейского запуска: 8AT и xDrive
Подробнее
Заводской запуск четвёртого X3 в 2024 году разделяет бензиновый 20 xDrive на 190 PS, дизельный 20d xDrive на 197 PS и M50 xDrive с рядной шестёркой 3.0 и электрической помощью. Все три исполнения получили восьмиступенчатую Steptronic и xDrive. У прежнего X3 могут быть другие индексы и характеристики. Именно поколение позволяет понять, к какой системе относится предложение, ещё до сравнения дополнительных пакетов.
- Коробка и привод
- 8AT / xDrive в корейском запуске 2024
Какие выводы подтверждены реальными…
330i 2019: дорожный тест конкретного шасси
В оригинальном американском тесте заднеприводной 330i 2019 года Car and Driver отметила плавность четырёхцилиндрового турбомотора и получила 5,4 секунды до 60 mph.
Подробнее
В оригинальном американском тесте заднеприводной 330i 2019 года Car and Driver отметила плавность четырёхцилиндрового турбомотора и получила 5,4 секунды до 60 mph. Результат относится к испытанной 330i и её пакету шасси; для 320i нужны собственные параметры. Польза испытания для выбора — сравнивать мотор, колёса и настройки шасси вместе, а цифру ускорения читать с единицей и методикой.
Длительная M340i 2020: достоинства и конкретные работы
В американском длительном тесте одной заднеприводной M340i 2020 года редакция хвалила рядную шестёрку и восьмиступенчатый автомат.
Подробнее
В американском длительном тесте одной заднеприводной M340i 2020 года редакция хвалила рядную шестёрку и восьмиступенчатый автомат. Зафиксированы гарантийная замена механизма жалюзи решётки и ремонт воздушного канала климатической системы; за 40 тысяч миль доливали масло по указанию автомобиля. Эти наблюдения одной M340i полезны как вопросы к состоянию выбранной машины; частоту отказов марки устанавливают по отдельной выборке.
IIHS новой 5 серии: поколение нужно сохранить
На странице американской 5 серии 2025 года малое перекрытие и обновлённый боковой удар оценены G.
Подробнее
На странице американской 5 серии 2025 года малое перекрытие и обновлённый боковой удар оценены G. Испытан автомобиль 530i 2024 года; отдельные оценки распространяются на указанные институтом последующие годы нового поколения. Это информация о конкретной конструкции и американской спецификации. Для прежней G30, китайской длинной версии и других моделей требуется подтверждение применимости рейтинга по конструкции.
За какие различия есть смысл доплачивать
M Sport, M340i и M3 решают разные задачи
В корейском прайсе отдельными строками перечислены обычные модели с M Sport, M340i и M3.
Подробнее
В корейском прайсе отдельными строками перечислены обычные модели с M Sport, M340i и M3. Спортивный пакет оформления и полноценная M-модель различаются двигателем и составом технических изменений. Если важны кресла или дизайн, сравните соответствующее оборудование обычной машины. Если нужна динамика отдельной версии, изучайте также её тормоза, колёса и техническое исполнение. Доплата должна иметь понятную связь с тем, что вы используете каждый день.
Расход зависит от сценария зарядки
Для PHEV полезно сравнить две свои недели: с регулярной зарядкой и с поездками без доступа к ней.
Подробнее
Для PHEV полезно сравнить две свои недели: с регулярной зарядкой и с поездками без доступа к ней. Запас электрического хода по корейскому циклу — справочный ориентир для подходящей версии; фактическая дальность зависит от маршрута и условий. 48-вольтовая помощь обычному ДВС имеет другой сценарий работы, отдельно от большого аккумулятора подключаемого гибрида. В каталоговой карточке тип силовой установки должен читаться вместе с точным названием версии.
Удобство водителя проверяется до выбора пакета
Сравните основное положение кресла, доступ к климату и читаемость экрана в обычной поездке.
Подробнее
Сравните основное положение кресла, доступ к климату и читаемость экрана в обычной поездке. Для частой трассы отдельно проверьте, подходит ли вам работа ассистентов; наличие дорогого пакета не означает, что его настройки приятны каждому водителю. На осмотре покажем выбранные функции и состояние конкретного автомобиля. Так список установленного оборудования объясняет пользу доплаты.
Что можно выбрать
Модели
- BMW 5er
- BMW 3er
- BMW X5
- BMW 6er
- BMW X6
- BMW 7er
Годы выпуска
- 2025 год
- 2021 год
- 2022 год
- 2023 год
- 2024 год
- 2026 год
Топливо и силовые установки
- Бензин
- Дизель
- Гибрид
- Электромобиль
Привод
- Полный привод
- Задний привод
- Передний привод
Кузова
- Седан
- Кроссовер или SUV
- Хэтчбек
- Вэн или минивэн
Частые вопросы
У всех BMW Steptronic обычный автомат?
Нет. У рассмотренного X1 U11 завод описывает семиступенчатую коробку с двумя сцеплениями; у G60 и нового X3 — восьмиступенчатый автомат. Поколение и версия важнее одного торгового имени.
Корейская 520i всегда имеет одинаковую мощность?
В таблице обновлённой G30 2020 года указаны 184 PS; в корейском запуске G60 2023 года — 190 PS. Это разные поколения и отдельные заводские документы.
530e нужно заряжать от розетки?
Это подключаемый гибрид. Регулярная внешняя зарядка позволяет использовать электрический сценарий; без неё характер поездок и расход требуют отдельного сравнения. Команда отдельно проверит состояние батареи, сопоставив результат с версией машины и её сертифицированным пробегом.
M Sport означает двигатель M3?
Нет. Пакет и отдельная высокопроизводительная модель — разные позиции заводской гаммы. Сравнивать нужно фактический двигатель и установленное оборудование.
С чего начать, если выбираю между седаном и SUV?
Определите обычных пассажиров и груз. Сначала сравним 3/5 серию и подходящий высокий кузов по посадке и погрузке; затем — силовые установки, привод и комплектации.
Источники и проверка данных
Спецификации относятся к указанному рынку и модельному году. Оснащение выбранного автомобиля уточняем по заводским данным и материалам осмотра.
- BMW Korea: прайс, датированный июлем 2026 внутри документа
- BMW Korea: 3 Series G20, кузов и версии
- BMW Korea: обновление G30, 2020; локальная таблица мощностей
- BMW Korea: восьмая 5 Series, корейский запуск 2023
- BMW: техническое досье 5 Series, май 2023; международные версии и 8AT
- BMW Korea: новая 530e, 5 марта 2024; 73 км местной сертификации
- BMW Korea: X1 U11, семиступенчатая коробка с двумя сцеплениями
- BMW Korea: четвёртый X3, 2024; 8AT и xDrive
- Car and Driver: собственный тест заднеприводной 330i 2019, США
- Car and Driver: длительная M340i 2020, США; итог мая 2021
- IIHS: BMW 5 Series 2025, США; новое поколение
Как помогаем с подбором
Всё существенное — письменно
Клиент заранее видит, за что платит, кто отвечает за каждый этап и какие документы подтверждают договорённости. Полагаться на устные обещания не требуется.
Договор защищает клиента
За нарушение зафиксированных сроков предусмотрена неустойка. Порядок платежей, пересчёта и возврата аванса описан заранее, а не определяется после возникновения спорной ситуации.
Ответственность до передачи автомобиля
Ответственность компании не заканчивается после выкупа. LimCars сопровождает экспорт, перевозку, оформление и доставку по России до согласованного места передачи автомобиля.