Mercedes-Benz EQE из Китая

Mercedes-Benz EQE из Китая выбирают по кузову, электрической силовой установке и оснащению своего выпуска. Здесь разбираем седан: ранний EQE 350 с задним приводом и более поздний EQE 500 4MATIC с двумя моторами. Отдельный EQE SUV имеет собственную спецификацию. Для повседневной жизни сравним зарядку, пространство для пассажиров, камеры и нужные опции, затем рассмотрим подтверждения по выбранному автомобилю.

Найдено: 6 авто

Сумма с ₽ — предварительный расчёт привоза в рублях; цена с ¥ — стоимость автомобиля в юанях без полной сметы. Если рядом с ценой выбранного автомобиля есть «?», откройте состав расходов в Китае и России, сохранённые курсы и их дату. Перед покупкой мы согласуем с вами итог и город получения.

Содержание разбора

Коротко о выборе

Китайский EQE выпускается на электрической платформе EVA.

Подробнее о выборе

Китайский EQE выпускается на электрической платформе EVA. Для раннего седана ориентиром служит запуск августа 2022 года; три версии 500 4MATIC подробно раскрыты в заводском буклете, обновлённом в ноябре 2025-го. Он помогает сравнить состав оборудования, а месяц производства определяет применимость к машине из объявления. Лабораторный CLTC, дорожный тест и состояние подержанной батареи рассматриваем каждый в своей области.

Седан EQE и его электрические версии

EQE 350 сзади и 500 4MATIC на двух осях

В китайском запуске 2022 года седан EQE 350 имеет один задний электромотор на 215 кВт и 556 Н·м.

Подробнее

В китайском запуске 2022 года седан EQE 350 имеет один задний электромотор на 215 кВт и 556 Н·м. В заводской таблице 500 4MATIC указаны два мотора, полный привод, 300 кВт и 858 Н·м. Это электромобили; выбор здесь связан с электрической трансмиссией и ведущими осями. Перед сравнением объявлений проверим кузов: обозначение EQE SUV относится к отдельному кроссоверу. У седана из таблицы длина 4969 мм и база 3120 мм. Для города рассмотрим подходящий 350, для других требований к тяге и зимним поездкам сравним 500 4MATIC по состоянию и оснащению.

Источники[1][2]

Общая ёмкость, полезная энергия и CLTC

У трёх седанов 500 4MATIC в актуальной китайской спецификации общая батарея составляет 96,1 кВт·ч, полезная ёмкость указана отдельно — 90,56 кВт·ч.

Подробнее

У трёх седанов 500 4MATIC в актуальной китайской спецификации общая батарея составляет 96,1 кВт·ч, полезная ёмкость указана отдельно — 90,56 кВт·ч. Для них заявлено 681 км по циклу CLTC. Ранний запуск 350 сообщал о максимальных 752 км CLTC: большее число связано со своей версией и испытательными условиями. В оригинальном трассовом тесте 新出行 ранний 350 прошёл 514 км до остатка 2% при температуре около 27 °C и средней скорости 93 км/ч. Этот результат относится к тому автомобилю и маршруту. Для ваших поездок рассмотрим скорость, сезон, отопление и удобные остановки с запасом энергии.

Источники[3][1][4]

先锋, 豪华 и отдельные опции комфорта

Pioneer и Luxury: проекция и ассистенты

В буклете, обновлённом ноябрём 2025 года, у 先锋版 и 豪华版 одинаковы батарея, мощность и 19-дюймовые колёса.

Подробнее

В буклете, обновлённом ноябрём 2025 года, у 先锋版 и 豪华版 одинаковы батарея, мощность и 19-дюймовые колёса. Круговой обзор и парковочная помощь входят в обе версии. У 豪华版 добавляется проекция; расширенный пакет ассистентов Max с функциями Pro включён, тогда как у 先锋版 Max предлагается отдельно. Базовая версия имеет собственный набор Plus с адаптивным круизом и контролем слепых зон. Для автомобиля с обозначением 2025 сначала сопоставим месяц производства и заводской состав. Затем покажем установленные функции, сообщения системы и доступные условия их использования; ответственность за управление остаётся у водителя.

Источники[2][3]

Flagship, заднее подруливание и заказанные удобства

В той же таблице 旗舰版 выделяется MBUX Hyperscreen с пассажирским экраном, DIGITAL LIGHT, 20-дюймовыми колёсами и штатным задним подруливанием до 10°.

Подробнее

В той же таблице 旗舰版 выделяется MBUX Hyperscreen с пассажирским экраном, DIGITAL LIGHT, 20-дюймовыми колёсами и штатным задним подруливанием до 10°. Для двух младших версий подруливание предлагается как опция. При этом Burmester, вентиляция передних кресел, обогрев руля и заднего ряда перечислены как дополнительное оборудование, включая Flagship. У Pioneer и Luxury есть пакет с вентиляцией, Burmester и подруливанием. Поэтому богатое название лучше сопоставить с конкретным заказом. Для зимы оценим нужные обогревы, для тесного паркинга — работу камер и подтверждённого подруливания; состояние дорогих компонентов также влияет на выбор.

Источники[2][3]

Зарядка и ежедневные поездки

Разные интервалы AC и DC

По актуальным китайским данным седан 500 поддерживает DC до 122 кВт, заявленное время с 10 до 80% — 37 минут.

Подробнее

По актуальным китайским данным седан 500 поддерживает DC до 122 кВт, заявленное время с 10 до 80% — 37 минут. Для AC на 7 кВт указан отдельный интервал: с 10 до 100% за 13 часов. У раннего 350 в сообщении запуска приведены другие данные: до 128 кВт DC и 48 минут с 10 до 80%. Фактическая мощность зависит от станции и условий батареи. Для вашего дома рассмотрим доступную электросеть и зарядное оборудование, для трассы — разъёмы, подходящие станции и запасной вариант остановки. Работу AC и DC на выбранной машине включим в согласуемую проверку.

Источники[2][3][1]

Посадка, ходовая и удобство загрузки

В оригинальном тесте раннего EQE 350 автор 新出行 положительно оценил точность руления и работу установленного заднего подруливания.

Подробнее

В оригинальном тесте раннего EQE 350 автор 新出行 положительно оценил точность руления и работу установленного заднего подруливания. Одновременно он отметил плотную настройку подвески и вопросы к опоре ног и углу задней спинки. Это впечатления конкретного теста. Для семьи рассмотрим вашу посадку, детские кресла и пространство над головой, для рабочих поездок — удобство пассажира сзади. У седана отдельная крышка багажника, поэтому коляску или крупный чемодан полезно сопоставить с проёмом и доступной формой отсека. Колёса, шины, стекло и салон проверим вместе с выбранным выпуском.

Источники[4][2]

Проверка электрического седана перед покупкой

Батарея, кузов и цифровые возможности

В согласованный осмотр могут войти днище и защита батареи, следы ремонта, доступная высоковольтная диагностика, охлаждение, зарядные порты, работа силовой установки и обычной…

Подробнее

В согласованный осмотр могут войти днище и защита батареи, следы ремонта, доступная высоковольтная диагностика, охлаждение, зарядные порты, работа силовой установки и обычной бортовой электросистемы. Состояние батареи рассмотрим по доступным данным и методике проверки; остаток заряда на экране отражает текущую зарядку. Отдельно покажем MBUX, подключение телефона, язык меню и комплект ключей. Для цифрового ключа нынешний буклет ограничивает совместимость отдельными iPhone и Apple Watch, для подключённых сервисов устанавливает сроки. Возможности аккаунта, навигации и связи после ввоза уточняются для конкретного автомобиля. Результаты и пределы проверки покажем до покупки.

Источники[2][3]

EQE под ваши маршруты и способ зарядки

Выбор начнём с кузова и регулярной зарядки, затем сравним привод и нужное оснащение.

Подробнее

Выбор начнём с кузова и регулярной зарядки, затем сравним привод и нужное оснащение. Для повседневного города рассмотрим 350, для запроса на полный привод — 500 4MATIC; доплату за Luxury, Flagship и пакеты свяжем с вашими привычками. Расскажите команде LimCars о маршрутах, пассажирах, доступной зарядке, обязательных удобствах и городе получения: мы сопоставим подходящие Mercedes-Benz EQE из Китая по выпуску, состоянию и комплектации, согласуем доступные проверки и подготовим предварительные сметы. Наличие автомобиля, подтверждённое оборудование и условия покупки уточняются перед выкупом.

Источники[1][2][3]

Частые вопросы

Чем китайский EQE 350 отличается от 500 4MATIC?

Ранний седан 350 из запуска 2022 года имеет задний привод и один электромотор на 215 кВт. Седан 500 4MATIC из актуальной китайской таблицы — двухмоторный полноприводный автомобиль на 300 кВт. Кузов SUV рассматривается по собственной спецификации; год регистрации сопоставляем с производством.

Какой запас хода и зарядка у EQE 500 4MATIC?

У трёх седанов из актуальной китайской таблицы заявлены 681 км CLTC, общая батарея 96,1 кВт·ч и DC с 10 до 80% за 37 минут. Это заводские показатели определённых версий. Для реального маршрута учитываются состояние машины, сезон, скорость и условия зарядной станции.

Источники и проверка данных

Спецификации относятся к указанному рынку и модельному году. Оснащение выбранного автомобиля уточняем по заводским данным и материалам осмотра.

  1. 新华网: сообщение о китайском запуске седана EQE 350, 25.08.2022; прочитано 23.10.2026
  2. Mercedes-Benz China: полный заводской буклет трёх EQE 500 4MATIC, обновлён в ноябре 2025 года; все 31 страница прочитаны 23.10.2026
  3. Mercedes-Benz China: полные технические данные, оборудование и пакеты трёх седанов EQE 500 4MATIC; текущий срез 23.10.2026
  4. 新出行, 维圈圈: оригинальный дорожный, зарядный и трассовый тест китайского EQE 350 с батареей 96,1 кВт·ч; прочитано 23.10.2026

Как мы готовим материалы

Как помогаем с подбором

Всё существенное — письменно

Клиент заранее видит, за что платит, кто отвечает за каждый этап и какие документы подтверждают договорённости. Полагаться на устные обещания не требуется.

Договор защищает клиента

За нарушение зафиксированных сроков предусмотрена неустойка. Порядок платежей, пересчёта и возврата аванса описан заранее, а не определяется после возникновения спорной ситуации.

Ответственность до передачи автомобиля

Ответственность компании не заканчивается после выкупа. LimCars сопровождает экспорт, перевозку, оформление и доставку по России до согласованного места передачи автомобиля.

Обсудить подбор

Поиск по сайту